• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Челки
 
Как вы относитесь к челкам? Какие сейчас в моде?
 
Мне кажется, что челки идут абсолютно всем, к тому же они молодят лицо на 5 лет. Я периодически отрезаю себе прямую челку на зиму, но минус в том, что каждый день нужно тратить на нее много времени, а на лето, когда отращиваю - раздражает то что она долго не собирается в хвост, торчит и т. д.
 
А есть правила в выборе челки для себя, ну скажем по форме лица или цвета волос?
 
Длинная челка идеальна для девушек с прямоугольным или вытянутым типом лица.
Зрительно увеличить длину лица поможет короткая выше бровей прямая челка.
Скошенная набок челка - вышла из моды. Но девочкам с круглым лицом скошенная челка на один бок подойдет как нельзя лучше.
 
Вот это скошенная на бок челка???
 
По ходу ДА!
Мне тоже такая нравится.
А как уложить такую челку?
 
Пошаговая инструкция.
Шаг первый. Вам необходимо вымыть голову привычным вам шампунем, а затем нанести на пряди ваш любимый бальзам для волос. Далее волосы следует хорошо промокнуть в натуральное махровое полотенце, и, не расчесывая, приступить к сушке челки при помощи фена, направляя при этом горячий воздух от корней к кончикам на расстоянии не более 10 см.
Шаг второй. Когда волосы немного подсохнут, придать нужную форму челке можно при помощи расчески – это может быть специальная круглая расческа – брашинг, расческа-щетка или обычный гребешок, в зависимости от того насколько объемной должна быть ваша челка и прическа в целом. Старайтесь немного приподнимать волосы челки у корней, прогревать их горячим воздухом, а затем зачесывать, так как вам нужно.
Шаг третий. После того как под горячей струей воздуха фена, челка будет полностью уложена, зафиксировать ее следует умеренной струей холодного воздуха фена. Именно так делают специалисты в салонах красоты, почему бы вам не поступить таким же образом в домашних условиях.
Шаг четвертый. Подкорректировать и выделить отдельные линии формы челки можно при помощи воска или геля для укладки волос.
Шаг пятый. Если у вас непослушные или жесткие волосы, то перед укладкой челки на них в обязательном порядке необходимо нанести специальное укладочное средство, а также гель или мусс для волос, которые помогут вам справиться с торчащими в разные стороны волосками.

Шаг шестой. Еще сделать быструю и идеальную укладку челки (особенно хорошо таким образом укладывается косая челка на бок) вам поможет обычный утюжок для выпрямления волос. Делать такую укладку челки, как и всех остальных прядей волос, следует исключительно на сухие волосы с предварительно нанесенным на них специальным термоактивным средством, иначе вы рискуете серьезно повредить вашу шевелюру воздействием высоких температур, которое приведет к сухости, ломкости и сечению волос.
Шаг седьмой. Уложив челку одним из любых предложенных вам выше способов, зафиксируйте ее небольшим количеством лака для волос, стараясь распылять его как можно дальше от прически, чтобы чрезмерное количество средства не стало дополнительной нагрузкой для волос, и не придало им обвисшую форму.
Шаг восьмой. Чтобы поправить уложенную челку спустя несколько часов, вам достаточно немного приподнять и распушить ее при помощи пальцев рук, без каких-либо дополнительных инструментов и средств.
 
Замечательно......
Возникает вопрос,сколько времени каждое утро нужно потратить на укладку волос? Особенно интересуют ответы тех, у кого челка....?
 
Девочки, прямая челка и способы ее укладки:
 
у меня тонкие волосы и челка не держит форму и к концу дня беспомощно лежит на лбу сосульками. как будто у меня жирные волосы.  хотя волосы здоровые просто тонкие.
поделитесь рецептом как можно дольше сохранять волосы чистыми?
 
Если так быстро жирнеют волосы, то возможно дело в неправильно подобранном шампуне. Попробуйте сменить его и желательно не на очередной "декоративный" аля пантин и т.д., а на лечебный и от жироной волос, например  ;)
 
Нужно мыть челку каждый день. Мужчинам проще, с короткими волосами мыть волосы полностью не проблема хоть каждый день.
 
Мне нравится когда всё естественно, а есть чёлка или нет - не имеет значения!
 
Прямая густая длинная челка осталась в моде и в 2014 году.  Главное длина челки должна быть немного ниже бровей. Такая челка акцентирует внимание на глазах. Поэтому их макияж должен быть достаточно ярким и выразительным.
Будьте модными в 2014 году  :)  :!:
 
 
Девочки, замучалась я уже свою челку укладывать! приходится по нескольку раз в день ее утюжком мучать, иначе распадается сбоку вихря и торчит как не понятно что! кто как из вас решает данную проблему? я вот думаю может отпустить ее уже и без челки ходить? или косую сделать в сторону от вихря? но тоже неизвестно как она себя в этом случае будет вести! может кто-то уже пробовал что-нибудь сделать?
 
Девочки! :!:  А я вот давно хотела себе челку но не решалась,,,а одна знакомая посоветовала купить искусственную! :) Хороший оказался совет :D Купила я себе челку, только не искусственную,а натуральную,довольна как слон :D Захотела одела челку захотела сняла,и подстригать не надо и меняю образ когда хочу!!! :D  8)
Заказывала на одном классном сайте,кого заинтересует пишите,дам ссылочку!!!! ;)
 
Анна Тарасова,

Дайте пожалуйста контакт.
 
Цитата
Наталья пишет:
Анна Тарасова,  

Дайте пожалуйста контакт.


Пожалуйста))Даю сайт где можно купить искусственную и натуральную челку http://русские-волосы.com.ua/
Я осталась очень довольна заказом и обслуживанием!!!) Надеюсь Вы тоже останетесь довольны!!))
Страницы: 1


1