• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Пересадка волос: советы.
 
Привет всем!
Я окончательно решился на пересадку волос. Как вы считаете, лучше делать эту операцию за границей или в России? Методом STRIP или FUE?
 
Здравствуйте!  Я делал пересадку первым методом. Очень рад,  и хочу поблагодарить господа и доктора  за удачно сделанную  операцию . Честно говоря, не верил, надеялся в глубине души, но сомневался. Согласился на операцию только «на  авось».  И во время консультации, которая была в Москве, я слушал, старался не пропускать ни единого сказанного слова докторов, чтобы понять на самом деле это возможно или это обычный пиар, чтобы привлечь меня как пациента.  Да, об этом много пишут и говорят, газеты, журналы и другие средства СМИ пестрят объявлениями, которые приглашают на консультацию и чуть ли не обещают такие же кудри, какие были у «хиппи» семидесятых годов. Играют на самолюбии большинства мужчин, которые по волею природы лишились волос, стали просто лысыми молодыми мужчинами. Обидно. Я сразу вам признаюсь, что  потратил много времени на изучение рынка предложений в области трансплантации волос.
И решился сделать операцию в Тбилиси. Очень, очень рад, что выбрал именно их клинику. Прошло уже шесть месяцев……… Мне 43 года, но я давно не радовался жизни так, как сейчас. Такое ощущение,  как будто я обрел что то очень важное, что то грандиозное. Мои биологические часы начали тикать обратно, давая мне понять, что эй, парень, ты изменился, ты просто помолодел. Больше не закрывайся в себе, живи полноценной жизнью. А всего то шесть месяцев. Учитывая, что основной рост волос начинается после  девяти – двенадцати месяцев.
Еще раз благодарю судьбу за такой поворот событий в моей жизни.  И желаю всем не сомневаться в возможностях медицины и смело исправлять свою внешность.
 
Конечно бесшовный метод FUE.
 
Виктор из Москвы, скажите прямо я представитель этой фирмы и все. Реклама не запрещена же. То что Вы налепили здесь и так понятно что это реклама.
Я вот консультант и не скрываю что работаю в клинике. Зачем ляпать готовые рекламные тексты.
 
А зачем вам в России? Что то я не слышала особо лестных отзывов о Российских клиниках. Если серьезно озабочены пересадкой волос вам путь прямо в Турцию. Там есть одно замечательное заведение – Клиника Мемориал, с большим опытом по трансплантации волос бесшовным методом. Сделают за два дня – домой новым человеком вернетесь.  Визы в Турцию оформлять не нужно, по стоимости выйдет дешевле,  а вот опыта там, у врачей гораздо больше – на  трансплантацию к ним со всего мира съезжаются.
И да - не бойтесь барьера с языком. Когда я обратилась в клинику, меня консультировал доктор Алекс, он очень грамотный доктор - консультант, а в Мемориале работает специально с нашими соотечественниками.
Так что не раскисайте, и позвоните в клинику – всё будет тип – топ)
 
Цитата
Ярослава пишет:
А зачем вам в России? Что то я не слышала особо лестных отзывов о Российских клиниках. Если серьезно озабочены пересадкой волос вам путь прямо в Турцию. Там есть одно замечательное заведение – Клиника Мемориал, с большим опытом по трансплантации волос бесшовным методом. Сделают за два дня – домой новым человеком вернетесь.  Визы в Турцию оформлять не нужно, по стоимости выйдет дешевле,  а вот опыта там, у врачей гораздо больше – на  трансплантацию к ним со всего мира съезжаются.

И да - не бойтесь барьера с языком. Когда я обратилась в клинику, меня консультировал доктор Алекс, он очень грамотный доктор - консультант, а в Мемориале работает специально с нашими соотечественниками.

Так что не раскисайте, и позвоните в клинику – всё будет тип – топ)
Туда только поеду - сейчас предварительно позвонил в Турцию. Тоже с залысинами уже не ахти ходить.
Я в Мемориал  позвонил на прошлой неделе, меня проконсультировали  - что любопытно – по русски, врачи у них там специальные для русских пациентов что ли работают? Посмотрели фотки и пригласили ехать. Теперь собираюсь. Как приеду отпишусь.
 
Я сделал трансплантацию в России методом FUE . Переживал, нервничал, оказалось напрасно. Доктора у нас тоже приветливые, дружелюбные, отношение нормальное. Все прошло успешно, результатом доволен не выразить словами. Сделали приятную скидку.
Кстати сейчас в клинике скидка -  20% на пересадку волос FUE (бесшовным) методом!
А по поводу Турции меня отговорили, не буду писать почему дабы не злить турецких консультантов.
 
вот мне интересно, люди которые пересаживают волосы делают это как крайнюю меру ?прежде чем делать пересадку волос, вы пробовали хоть одно комплексное лечение?
 
Сделал себе пересадку в Стамбуле 13 декабря в клинике ASMED. Доволен, супер команда)
 
Дают ли гарантию на пересаженные волосы? Если да, на какой период и как все оговаривается устно или документально?
 
Цитата
Винни  Пух пишет:
Привет всем!

Я окончательно решился на пересадку волос. Как вы считаете, лучше делать эту операцию за границей или в России? Методом STRIP или FUE?
Могу рассказать все, что я знаю о пересадке волос. Если Вы колеблетесь какой метод лучше Strip или FUE, то изначально Вам нужно обратиться к правильным специалистам, работающим в этой сфере. В выборе метода Вам поможет специалист-трансплантолог, который осмотрит облысевший участок и даст свои рекомендации. Степень алопеции определяется методом Гамильтона-Норвуда, с учетом плотности и степени сохранения волос. Очень важный момент – наличие достаточного запаса в Вашей донорской зоне на затылке. Вообще FUE пересадка волос требует высокопрофессиональной подготовки персонала, большого опыта, особой тщательности и аккуратности. Поэтому к выбору клиники нужно отнестись очень серьёзно. Сейчас данные бесшовные процедуры по пересадке очень хорошо проводятся в турецких клиниках, например, в Мемориале в Анталии.
 
Могу рассказать все, что я знаю о пересадке волос. Если Вы колеблетесь какой метод лучше Strip или FUE, то изначально Вам нужно обратиться к правильным специалистам, работающим в этой сфере. В выборе метода Вам поможет специалист-трансплантолог, который осмотрит облысевший участок и даст свои рекомендации. Степень алопеции определяется методом Гамильтона-Норвуда, с учетом плотности и степени сохранения волос. Очень важный момент – наличие достаточного запаса в Вашей донорской зоне на затылке. Вообще FUE пересадка волос требует высокопрофессиональной подготовки персонала, большого опыта, особой тщательности и аккуратности. Поэтому к выбору клиники нужно отнестись очень серьёзно. Сейчас данные бесшовные процедуры по пересадке очень хорошо проводятся в турецких клиниках, например, в Мемориале в Анталии.
 
Самый новый метод пересадки сейчас FUE+Implanter Pen и с такой техникой пересадка совсем не крайняя мера. Такую пересадку мало кто делает не только в Турции, но и в мире. По разумной цене делает доктор Ayhan Colak в своем Центре пересадки волос в Анталии и к нему толпами едут из Европы и америки. Мое мнение, если начал лысеть в 20, то нечего дожидаться пока на толове уже ничего не останется. Сделай пересадку и забудь про проблему, а выбор клиники всегда вопрос индивидуальный. Цена здесь один из определяющих моментов, поэтому по здравому смыслу мало кто будет делать пересадку за 12-15 тысяч евро((( Кстати, нормальный врач всегда даст гарантию на свою работу.
 
Цитата
Александр Зубков пишет:
Туда только поеду - сейчас предварительно позвонил в Турцию. Тоже с залысинами уже не ахти ходить.
Я в Мемориал  позвонил на прошлой неделе, меня проконсультировали  - что любопытно – по русски, врачи у них там специальные для русских пациентов что ли работают? Посмотрели фотки и пригласили ехать. Теперь собираюсь. Как приеду отпишусь.

Хорошее было время. Сейчас это время увы закончилось. Что-то там в Мемориале сильно поменялось, похоже под их вывеской работают какие-то шарлотаны. Почитайте отзывы, это же ужас, что пишут. Мало того, что порой там зеленые медсестры операции делают, так еще и не всегда пересаживают оговоренное количество графтов. В общем, теперь Мемориал-это сплошное разочарование, держаться надо от этой клиники подальше.
Изменено: Анатолий - 14.10.2015 21:38:17
 
Пару лет назад также был в раздумьях, перечитал все форумы. а пишут то разное, особенно меня удивило, то что STRIP метод делали чуть ли не даром с небес, но шов на затылке как то не грел мои мечты о светлом волосатом будущем :) В итоге поехал консультироваться в Интеко к Гончарову и там уже решили, что FUE метод то что мне лучше всего подойдет. Результат - второй год волосатый) Короч только FUE и только у проверенных спецов.
 
ребят мне нужна ваша помошь грежу я красивых волох уже несколько лет,но пока не могу решится.На днях наткнулся на статью в Турции появился какойто новый метод называется ıce fue клиника в Анталии .кто слушал или знает что то про эту технику отпишитесь плиз..уж очень там все заманчиво пишется
 
Добрый вечер! Многие пациенты из стран СНГ знакомы с др.Каан Пекинер лично по его работе в составе клиники HLC. Но во вновь открытую им самим клинику русскоязычные пациенты еще не приезжали. Поэтому для знакомства с работами др.Каана в собственной клинике представляем перевод отчета пациента c ником Valer88 с итальянского форума Bellicapelli :
Привет .Я пишу из отеля Argentum в Анкаре ,идет моя вторая операция FUE,в этот раз в клинике известного доктора Каана Пекинера. Я вылетел из Болоньи до Милана, оттуда я взял перелет с остановкой в Стамбуле до Анкары. Сегодня был второй день, а завтра - последний. Я был оперирован в другой клинике 2 года назад с 2000 гр, что улучшило мою ситуацию и дало мне немного больше чувства собственного достоинства, несмотря на то, что приходилось прибегать к маскирующим прическам и применением топика в оперированных зонах.Но я не был удовлетворен как дизайном, слишком консервативным и линейным, не максимально естественным, так и плотностью фронтальной линии, которая была довольно низкой. С другой стороны, количества графтов, использованного в первой операции, было недостаточно для моего случая, учитывая, что, к сожалению, у меня тонкие волосы. Это моя не единственная проблема, у меня также скудная донорка, которую доктор Каан оценил по моему прибытию в 2000-2200 гр. максимум.Это было большим ударом для меня, поскольку у меня довольно обширная АГА и,кажется, она не останавливается. 2 других хирурга оценили донорку около 3500 гр, что очевидно, дало ранее мне немного больше спокойствия.
Теперь давайте перейдем к доктору Каан. Доктор с человеческой точки зрения - действительно фантастический , очень дружелюбный, очень осторожный в удовлетворении запросов пациента, предлагает лучшую стратегию. С технической точки зрения я могу сказать, что это действительно отличный хирург. Разумеется, через короткое время он станет со своей новой клиникой врачом, хорошо известным и востребованным в мире трансплантологов, и я должен сказать, что он заслуживает это за свое мастерство. Его клиника очень чиста и приветлива. Его помощник - очень любезная и заботливая молодая девушка, улыбающаяся и подготовленная, с которой у врача отличное понимание, поскольку она работала с ним в клинике HLC. Повар - очень хорошая и дружелюбная леди, которая готовит вкусные турецкие блюда.
Перейдем к моей операции: врач использовал около 800 графтов для создания дизайна фронтальной линии волос более естественной и приятной, около 750 графтов были имплантированы для увеличения плотности в областях первой операции. 1000 гр, извлеченных из бороды, будут использованы в средней части темени.
Ожидая результата, я могу только рекомендовать всем легендарного доктор Каана, поскольку он действительно отличный хирург со всех точек зрения. В настоящий момент я очень доволен выбором, который я сделал, и если бы я знал это раньше, я, вероятно, пошел бы к нему на первую операцию. Вскоре я опубликую фотографии и технические данные. Спасибо всем, кто прочитает мое повествование ,надеюсь, что оно поможет многим людям .
Данные и фотографии пациента 18/09/2017:
Возраст пациента: 27лет, Степень по Норвуду: 3/4
Фармакологическое наблюдение и предоперационная ситуация:
Финастерид в течение многих лет стабилизировал АГА. Предыдущая пересадка 2000 графтов, проведенная в 2015 году в другой клинике.
План пересадки – реконструировать фронтальную линию волос, делая ее более гармоничной и натуральной, уплотнить эту область чуть выше, в основном волосами, взятыми с бороды.
Экстракция с затылка: 202 одиночных, 895 двойных, 368 тройных, 37 мультиграфтов. Всего волос = 3244 , графтов= 1502 (2,16 волос в графте в среднем) .
Экстракция с бороды: 1000 графтов. Плотность посадки около 50 гр/кв.см. в передней линии, 25-30 гр/кв.см. во внутренних областях для уплотнения.
Консультации и помощь :rolleyes: info.fue-kaan@mail.ru
Изменено: Клиника др.Каана Пекинера,Анкара - 22.02.2018 23:49:47
 
Добрый вечер! Представляю Клинику ХФЕ, г. Москва. Пересадка волос полностью безоперационным методом, инструменты-иголочки, нет ни скальпеля, ни вращающихся инструментов. Доктора с многолетним опытом, ведущий врач-трансплантолог Доктор Шнайдер Оксана Николаевна, член Международного общества врачей трансплантологов-трихологов (США), член Европейского общества врачей и член Российского общества врачей-трихологов, имеет 15ти летний стаж работы по пересадке волос. Итог наших трансплантаций: эстетически привлекательная донорская зона (без рубцов и шрамов) и природный результат в зоне потери волос - 80-120 волос/1см2, при чем волосы растут под естественным углом наклона. Приглашаем на бесплатную консультацию, наш сайт www.hfe-hfe.ru, тел. 8-495-233-03-99.
Страницы: 1


1