• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Анализы при выпадении волос., Какие анализы сдавать перед трансплантацией.
 
Подскажите какие анализы нужно сдавать перед трансплантацией волос?
И какие результаты анализов являются показателем для трансплантации?
 
Игорь, в хорошей клинике вам сами возьмут все необходимые анализы.
А вообще, сдают анализы на гормоны щитовидной железы, железо, половые гормоны.
 
Анализы, для сдачи при выпадении волос
1.Нарушение функции щитовидной железы (эндокринолог) (гормоны Т4 св, ТТГ)
2.Дисбаланс половых гормонов (гинеколог-эндокринолог), Половые гормоны необходимо сдавать по следующим показаниям: нерегулярный менструальный цикл, гирсутизм, ановуляция, бесплодие, акне.
3.Исключить анемию (общий анализ крови), железодефицит (анализы ферритин, ОЖСС, железо сыворотки, трансферрин).
4.Желательно сделать полную проверку на паразитов методом качественного дуоденального зондирования и сдачи стула на анализ (элементарные лямблии, опесторхоз и банальный токсокароз) - отходы жизнедеятельности этих паразитов,в первую очередь, оказывают пагубное влияние на состояние кожи и волос.

Но это скорее женщинам нужно сдавать на гормоны. Какие анализы у мужчин берут не знаю((
 
У меня волосы после родов стали сыпаться. Меня отправили на железо сдавать кровь.
Гемоглобин был низкий, пила железо и поливитамины. Все наладилось через пару месяцев)))
 
Нужно сдавать анализ крови на гормоны, биохимический анализ крови. Также надо  сделать УЗИ щитовидной железы, спектральный и микроскопический анализы волоса.
 
Мне предложили вообще пройти комплексное обследование. Потому, как не берутся поставить диагноз. Нужно сдать кучу анализов, узи. Пройти кучу врачей... И зачем это все...может хотят деньги выкачать..или действительно нужно???
 
Мое мнение, что в этом есть рациональное зерно. Ведь в большинстве случаев выпадение волос - это лишь последствие заболевание или сбоя в организме. Поэтому стоит пройти обследование. И будете точно знать причину выпадения.
 
Мне тоже предлагали сдавать кучу анализов. Каких уже не помню. Я не стал этого делать. Не было времени.
Теперь вот не знаю что делать со своей лысиной. А тогда ведь только все начиналось.  И еще наверняка можно было остановить выпадение волос!!!
 
Не понимаю, чего так париться по поводу волос мужикам? Огромное число мужчин ходят бритыми наголо и выглядят гораздо лучше многих волосатиков. Я например так и поступил, уж лучше ходить лысым, чем тремя волосинами прикрывать плешь, это выглядит так смешно и нелепо.
 
Дорогие, Олег и Никита, не стоит придавать столь малое значение выпадению волос. Недавно ученые обнародовали данные, что лысина не только признак гиперсексуальности, но и может быть показателем возможных заболеваний сердца, а это согласитесь,  серьёзный аргумент в пользу обследования и выяснения причины потери волос.
 
Лабораторные анализы назначаются при необходимости для уточнения диагноза или для исключения факторов, утяжеляющих течение основного процесса выпадения волос. Существует ряд анализов крови, выполнение которых считается обязательным при выпадении волос у женщин. Это анализы крови для исключения анемии и латентного железодефицита, нарушения функции щитовидной железы
 
Цитата
Анни пишет:
Нужно сдавать анализ крови на гормоны, биохимический анализ крови. Также надо  сделать УЗИ щитовидной железы, спектральный и микроскопический анализы волоса.
Интиресно, а зачем они проверяю гормоновый фон человека, не затем ли чтобы потом гормональные препараты вкалывать? Это плохо.......
 
обычно за день до операции, вы сдаете необходимые анализы и проходите еще один тест фоллископом, это так нужно.
 
Им нужен очень обширный анализ пациента, для того чтобы узнать от чего человек начал терять волосы.......... Много причин выпадению волос следует...  Потом они делают вывод что лечить и как лечить...
 
Все верно. С помощью анализов доктора проверяют нарушение функции щитовидной железы, дисбаланс половых органов, общий анализ крови, который в свою очередь показывает многое... и паразитов даже...
 
Мне не сдавал  почти никаких анализов, правда и клиника была так-себе............  Все пока ок, далее посмотрим.
 
Посоветуйте клинику какую-нибудь нормальную, а я там дальше сам разберусь.
 
"Центр К33" Москва -  сеть клиник, помогли без операции. Звоните заблаговременно.
 
Существует ли какой-нибудь тест, который можно было бы провести самостоятельно, для выяснения состояния волос ? Чтобы понимать, возможно самостоятельно помочь им восстановиться, если таковая проблема существует, или нужна помощь специалиста?
 
Да, есть такой тест, который может каждый сделать самостоятельно и выяснить для себя в каком состоянии волосы. Нужно взяться за пучок волос и потянуть, если останется в руках больше 10 волос - значит нужно отправляться к трихологу, если меньше - значит можно справиться самостоятельно.
 
А ка же эти ампульные средства для роста волос? они разве не помогают отрастить длинные волосы?
 
Цитата
Милена пишет:
Нужно взяться за пучок волос и потянуть, если останется в руках больше 10 волос - значит нужно отправляться к трихологу, если меньше - значит можно справиться самостоятельно.
Это смотря как дернуть...
То есть имеется в виду, что волосы легко отходят? Силу применять не надо, наверно.
 
Ну конечно же не нужно дергать! Дело все в том, что если волосы выпадают, то и тянуть особо не нужно, просто проводите пальцами по пряди волос и смотрите.     У меня когда выпадали волосы на пальцах осталось около 30 волосинок, при этом я не тянула волосы.
Страницы: 1


1