• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1 2 След.
Послеродолвое выпадение волос
 
Здравствуйте,  у меня проблема, три месяца назад у меня появилась моя малышка,  все было замечательно, вот только волосы стали сильно сыпаться. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина и как с этим можно бороться?
 
Цитата
Галина пишет:
Здравствуйте,  у меня проблема, три месяца назад у меня появилась моя малышка,  все было замечательно, вот только волосы стали сильно сыпаться. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина и как с этим можно бороться?
Это выпадение вызывается резкой отменой гормональных препаратов, многие из которых создают для волос благоприятный фон. В данном случае только врач сможет прописать необходимую заместительную терапию.
 
Цитата
Галина пишет:
Здравствуйте,  у меня проблема, три месяца назад у меня появилась моя малышка,  все было замечательно, вот только волосы стали сильно сыпаться. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина и как с этим можно бороться?
Чаще всего  это прекращается через 1,5 месяца. Вот такое объяснение я нашла: во время беременности волосы отлично растут, их становится на 10% больше — ведь появляется плацента, дополнительный орган, выделяющий гормоны. Через девять месяцев плацентарный "допинг" заканчивается и кормящая мама сталкивается с интенсивной "линькой", которую не стоит расценивать как заболевание. Нормальная физиологическая реакция — выпадение волос в течение восьми месяцев после родов. Так что сильно не переживайте, все наладится само собой.Нужно только набраться терпения и подождать. :)
 
Вот что там еще об этом пишут : Чтобы послеродовое выпадение волос не перешло в хроническую форму, следует применять новое профилактическое финское средство для беременных и кормящих матерей " SYSTEM 4". Оно продается в аптеках и в специализированных магазинах для будущих мам.
Я не пробовала, у меня эта проблема как-то сама собой отпала, так что смотрите сами.
 
Галина, просто попробуйте укрепить волосы народными средствами и обязательно пейте витамины. У молодых мама появляются проблемы с волосами. У кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени. Но в основном все проходит само собой, когда организм после родов восстанавливается.
 
Галочка, не надо паниковать. Выпадение волос после родов совершенно нормальное явление. Происходит из-за гормональных перемен в организме.
Вы пейте витамины для беременных и кормящих мамочек и все наладиться само собой. Ждать придется месяца 3)))
 
Галочка, вы знаете, я когда ходила беременная,  я волосы совсем не стригла, бабушка сказала, что это плохо, ну по их старинным приметам, вот  и у меня тоже стали сильно выпадать волосы. И что вы думаете?)) мне было достаточно просто подстричься и все как рукой сняло))
 
Милые мамочки)) Во время беременности в организме женщины происходят метаболические и эндокринные изменения, в результате которых меняется соотношение женских (эстрогенов) и мужских (андрогенов) половых гормонов. После родов, через 2-3 месяца, гормональный баланс снова меняется и сопровождается массивным выпадением волос. В большинстве случаев этот процесс является естественным и длится больше 6 месяцев.
 
Цитата
Галина пишет:
Здравствуйте,  у меня проблема, три месяца назад у меня появилась моя малышка,  все было замечательно, вот только волосы стали сильно сыпаться. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина и как с этим можно бороться?
У вас физиологическое послеродовое выпадение волос, т.к после родов действие гормонов заканчивается, и значительная часть фолликулов отдыхает. Если выпадение сильное, значит присоединились дополнительные факторы - стресс, хроническая усталость или анемия.
 
Цитата
Галина пишет:
Здравствуйте,  у меня проблема, три месяца назад у меня появилась моя малышка,  все было замечательно, вот только волосы стали сильно сыпаться. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина и как с этим можно бороться?
Вам необходимы витаминные комплексы с большим содержанием Цинка, витамина В, А, Е, никотиновой кислоты. Если после 2-3 мес приема витаминов не будет положительно динамики, то вам следует обратиться к врачу - трихологу
 
У меня после родов очень сильно стали выпадать волосы, думала пройдет, все восстановится, но нет. Пропила курс витаминов Дуовит для женщин, не помогло, ребенку уже 1,9, а я все мучаюсь.
 
Элина, в Вашем случае лучше подойти к врачу-трихологу, для диагностики и полноценного назначения лечения.
 
После родов у каждой женщины заметно снижается количество эстрогенов (женских половых гормонов), с чем и вызвано бурное выпадение волос.Трёхступенчатый комплекс средств серии "SYSTEM 4" против выпадения волос стимулирует рост новых волос, а также сделает Ваши волосы густыми и здоровыми, как в прежние времена!Также нужно пить витамины и правильно питаться!
 
Мне помогли народные рецепты.
Регулярно делала укрепляющие маски, втирала репейное масло и выпадение прекратилось.
А вот у подруги моей волосы выпадали очень сильно и она, как раз пользовалась SYSTEM 4.
Осталась очень довольна и мне советовала. Но у меня как раз волосы перестали выпадать и я не стала покупать.
 
К сожалению  многим женщинам приходится сталкиваиться с такой проблемой как выпадение полос после родов. Конечно  же в организме женщины в этот период происходят коллосальные изменения. Во время беременности мы принимаем различные витамины и после родов так же стоит продолжать их принимать. Можно использовать и народные средства по укреплению волос, но после рождения ребенка практически нет свободного времени, а когда оно появляется, то возникает одно желание - выспаться, а не заниматься изготовлением масок для волос, поэтому  лучший выход это уже готовый продукт и SYSTEM 4 очень хорошо подходит для молодых мамочек.
 
Потеря волос  после родов  это нормально.  Обычно 100 волос выпадает ежедневно и  они замененяются новыми. Во время беременности гормональные изменения уменьшают выпадение волос, но это временно. Волосы начинают сильнее выпадать после 3-6 месяцев после родов, но потом все постепенно нормализуется.
 
После родов, во время лактации, в организме женщины резко падает уровень женских половых гормонов – эстрогенов, которые, отвечаюти за состояние волос. Кроме того, волосы после родов могут выпадать из-за стрессов, нехватки некоторых микроэлементов, в частности кальция, недостатка питания корней волос, плохой циркуляции крови.
 
У меня волосы выпадали от бессонницы скорее всего. Я до сих пор мечтаю выспаться, хотя ребенку уже 2 года.
Но состояние волос само собой нормализовалось, мне просто некогда было ими заниматься... :)
 
Потеря волос после родов это  временное явление и через 3 - 4 месяца волосы начинают отрастать.  А через 7-8 месяцев или после окончания кормления волосы приходят в норму. Чаще всего волосы выпадают у молодых мамочек, не кормящих грудью.
 
После таких глобальных изменений в жизни женщины , естественно и на организме отражается. Многие врачи советуют после родов, особенно во время кормления, продолжать пить витамины – лучше всего специальные поливитамины для кормящих мам. Для востановления волос хорошо помогает втирание в корни волос репейного масла.
 
Ночные кормления, непривычно большая нагрузка и стрессы  не проходят бесследно, сказываясь на состоянии волос.
Грудное вскармливание требует очень больших ресурсов от организма, и это тоже одна из причин выпадения волос после родов.
 
Обычно,  через несколько месяцев после родов наблюдается  сильное выпадение волос, они становятся ломкими и безжизненными. Причины резкого выпадения волос - снижение количества эстрогенов после родов,  прием контрацептивных препаратов,  неполноценное питание,  хроническое недосыпание, не поддавайтесь панике,  волосы перестанут выпадать примерно через полгода, когда организм гормонально перестроится.
 
Девочки а можно ли избежать выпадения волос после родов??...уж очень не хочется терять волосы :(
 
У меня очень сильно путаются волосы.... образуются узлы, очень тяжело расчесывать волосы..... Что посоветуете делать?? .....Пока не родила ребенка, такого не было.
 
Машуня, после мытья головы всегда используйте бальзамы, хорошо подходят  в этом плане жидкие кристалы, поинтересуйтесь у своего мастера, они знают.    А вот по поводу выпадения волос -  можно переждать, а можно укоротить время выпадения волос. Применение Сн5+ (Швейцария) ежедневно на кожу головы высокоэффективно для восстановления плотности роста волос. Возможно применение и других ампульных средств, стимулирующих рост волос в течение 3-4 мес.
 
БОЖЕ МОЙ! Я еще не родила, а у меня уже сейчас жудкая картина с волосами, а что будет дальше? Что делать, как предотвратить?
 
Послеродовое выпадение волос7

Я во время беременности нарадоваться не могла тому, как она положительно на моих волосах сказывалась. Красивые, блестящие, росли быстро. А после родов - буквально пучками посыпались. Я читала, что это нормально и объясняется гормональными перестройками, но все же...

Есть ли способы как-то помочь себе в это время? Витамины, маски укрепляющие или лучше просто дожидаться, когда это само пройдет?
 
При послеродовом выпадении волос очень хорошо помогает Плацент Формула классическая. Ведь произошел гормональный сбой организма, к тому же роды - стресс для организма. С  Плацент Формулой  на опыте -очень много молодых мам вернули себе былые кудри и остановили выпадение волос. Возможно потребуется пару курсов, но все-таки результаты потрясающие. Всем советую!
 
А как по другому, вы хотели и ребенка родить красивого здорового, и себя полностью сохранить, в нашей экологии такого не бывает ...., нужно время для адаптации....
 
Попробуйте оздоровить волосы с помощью ламинирования. Ламинирование волос – процедура ухода за волосами, обеспечивающая покрытие их стойкой воздухопроницаемой защитной пленкой, содержащей питающие и увлажняющие вещества. В качестве средства для ламинирования выступает бесцветный краситель для волос на основе натуральных составляющих, не содержащий аммиака и перекиси водорода.
 
Я слышала, что ламинирование нужно делать потом постоянно, так как волосы становятся тяжелые и отросшим - тонким трудно их держать, что ли?
 
люди!!!!!спасайте!!! :o  у брата в 21 год начали сильно выпадать волосы.куда вести ,где лечить???? :cry:
 
Причина естесственно, внутри. К врачу обращались? Может быть гормональные изменения ? Как щитовидная железа? Стрессы? Вобщем причин масса. Надо разбираться. Вам к трихологу...................
 
Выпадение волос может быть вызвано целым рядом факторов, включая беременность, стресс, хирургическую операцию, возрастные гормональные изменения – и это только малая часть возможных причин, а также из-за потерь веса, в связи с недостатком питания.
 
Кстати -  практически все женщины после родов сталкиваются с проблемой выпадения волос. Врачи объясняют данный факт снижением количества эстрогенов (женских половых гормонов) и обещают, что выпадение волос прекратиться после гормональной перестройки организма через 4-6 месяцев после родов.
 
Попробуйте средства для восстановления волос SYSTEM 4 , препарат успешно справляются с лечением всех типов волос и кожи головы и рекомендуются в тех случаях, когда выпадение волос вызвано следующими факторами:

•  после беременности и родов;

•  вследствие плохой экологии или стресса, нервного переутомления;

•  в результате перенесенной операции под наркозом;

•  в результате воздействия гормональных препаратов;

•  в климактерический период;
 
У меня тоже волосы очень путаются, я без кондиционера вообще жить не могу. Здесь, наверное, ничего нового и не придумали, кроме кондеров и бальзамов после мытья шампунем. На ночь длинные волосы лучше заплетать в косу потуже, чтобы к утру они не запутались. А чтобы волосы не выпадали после родов тоже порекомендую Селенцин, гомеопатическое лечение, говорят, не наносит вреда, это натурально. Средство хорошо восстановит сами волосы и их  потери. ;)
 
Через какое время примерно после родов должны по природе восстанавливаться волосы и после какого периода если это не происходит нужно бить тревогу?
 
Нормальной считается ситуация если выпадение волос в период после родов заканчивается в пределах 6-12 месяце ( индивидуально для каждого ), но если выпадение волос не прекращается в эти сроки - нужно бить тревогу.
 
После родов у всех женщин обычно выпадают сильно волосы и это нормальное явление. Ведь меняется все: образ жизни, периоды сна и бодрствования, возникают переживания, стрессовые ситуации, очень сильно изменяется гормональный фон организма. Все нормализуется очень быстро, главное не зацикливайтесь на этом, а уделяйте внимание малышу - она ему жизненно необходима  :)
 
У меня волосы после родов вообще не выпадали. Я так думаю, что это благодаря косметике для волос которую мне подобрал специалист. Тьфу-тьфу....
 
Ну же .........   делитесь...... какую косметику подобрал вам специалист, как называется, сколько стоит? Не стесняйтесь! Нам всем интересно!  ;)
 
Мне за время беременности удалось отрастить длинные волосы и очень не хочется их терять. Вопрос к знающим и практикующим "Какие витамины для укрепления волос и ногтей можно пропить в период лактации?" Спасибо.
 
Хорошие витамины   Виртум бьюти :)  :)  :) , принимайте и оздоравливайтесь . Их можно принимать и беременным и в период лактации, а это о многом говорит!  Мне лично они очень нравятся, я их начинаю принимать с конца зимы и весной я чувствую себя замечательно.
 
Спасибо за совет! Еще почитала информацию на форуме про витамины Виртум, все их хвалят. Буду принимать и я теперь.
 
Я после рождения ребенка долго мучилась с проблемой выпадения волос, и попробовала репейное масло в чистом виде, могу сказать что не жалею, волосы перестали выпадать и оздоровились.
 
Насколько мне известно, во время беременности волосы не выпадают совсем. Поэтому потом они выпадают за все прошедшее время, и кажется, что очень сильно. Все пройдет. и очень скоро :D
 
Да кстати - это правда, за период беременности на голове вырастает очень много волос, не зря говорят, что у беременных хорошо растут волосы и ногти, так вот выпадает потом только то кол-во, которое выросло, поэтому все приходит в норму, и обычно восстанавливается вес и нормализуются все функции организма как было до беременности к 8-9 лялькиным месяцам, поэтому переживать  бессмысленно, все равно выпадет только лишнее - это гормоны восстанавливаются.
 
я принимала витамины ледис формула сразу после родов и проблем с волосами у меня не было .
 
Я сейчас уже второй месяц пью Ледисформула для беременных и кормящих, три месяца назад родила и сейчас кормлю грудью. Организм был совсем ослаблен и сил даже на элементарные вещи не хватало,а тут и ребёночку надо молочко,чтобы всё полезное поступало. Врач посоветовала пропить Ледис формула. Сейчас сил прибавилось, больше энергии и на ребёнка и на домашние дела,хотя ногти и волосы по по прежнему в плохом состоянии, наверно беременность много сил забрала. Для восстановления организма эти витамины нужно подольше попить, врач сказал.
Страницы: 1 2 След.


1