• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1 2 След.
Перхоть, причины возникновения, способы лечения., Как появляется перхоть, в результате каких воздействий, косметические средства, нарушение питания, различные заболевания, обо всем этом и о том как можно избавится от перхоти, какими средствами можно вылечить перхоть.
 
Всем здравствуйте. В моей жизни появилась такая проблема, как перхоть! Результатом такого несчастья стала смена шампуня, кожа головы стала сохнуть, и сразу появилась перхоть.  :( Вот не знаю, как с ней бороться,  потому, как раньше никогда не сталкивалась с этой проблемой. Подскажите пожалуйста, кто какими средствами пользуется, и может причина совсем не в шампуни?
 
Анна добрый вечер! Если у вас возникла такая проблема, вам в первую очередь необходимо обратиться к врачу, чтобы выяснить, что стало причиной и назначить лечение. А что касается, того что все это произошло из за шампуня, то это вполне вероятно! У меня была такая же ситуация, правда, когда я заметила, что стала появляться перхоть, сразу сменила шампунь, и стала пользоваться дополнительными средствами по уходу за волосами.
 
Ну если по любому поводу к врачам бегать, то можно поселиться в поликлинике)))))))) ;)
Анна, Вы на замечательный сайт зашли, где представлены великолепные средства по уходу за волосами.
выбирайте... пробуйте...
Я на форуме прочитала про Сим Сенсетив...думаю попробывать, ради общего укрепления
А о своем опыте: я пользовалась маской против перхоти и шампунем  MoltoBene. прекрасная вещь,очень довольна.
Забыла о перхати.
Хотя дело это сугубо индивидуальное, но вам советую попробывать))
 
Я перепробовала массу средств от перхоти, ничего не помогало, здесь на сайте воспользовалась консультацией врача,  причиной оказалось мое питания, уж очень люблю солененькое и остренькое. И вот немного диеты, и перхоть стала отступать, сейчас пользуюсь шампунем №1 из серии Sim Sensitive, пока довольна. Так что попробуйте тоже обратить внимание на питание.
 
Не знаю, как кто я к врачам,  :| стараюсь обращаться, как можно реже, попробовала, пару средств для лечения перхоти, и все нормализовалось, вот сейчас ищу просто шампунь от перхоти, на сайте очень большой выбор, Кто что посоветует? ;)
 
Надежда обратите внимание на линию Сим Сенсетив.
Я пользовались шампунем 1, но если у вас сухие ломкие волосы попробуйте второй.
И в дополнении попробуйте либо маску этой же фирмы, либо бальзам, если у вас сухие поврежденные волосы.
Советую из личного опыта у меня нормальная кожа головы, а у подруги сухие ломкие волосы, так что все испробовано на себе.
Мы обе очень довольны.
 
Здравствуйте, у меня большая проблема, волосы  очень быстро  становятся жирными, появился зуд, и перхоть. Не знаю что делать. Средство от перхоти, уменьшает лишь ее количество, но зуд и перхоть остаются... Кто сталкивался с такими проблемами и знает средства подскажите пожалуйста. :(
 
Alex, попробуйте систем 4 из линии сим сенсетив.У меня тоже жирная кожа головы  и периодически появлялась перхоть. Плюс еще выпадали страшно волосы. После применения данного комплекса все проблемы решились. Только я пользовалась два раза..в общем вышло месяца три.
 
Alex, я  мужу вылечила перхоть пользуясь лечебным шампунем и маской от перхоти MoltoBene, и вам рекомендую, у него тоже была обильная перхоть и жуткий зуд. После применения этих средств все прошло. Но муж продолжает пользоваться шампунем, говорит для профилактики.
 
Очень важно при появлении перхоти не только подобрать хороший шампунь, маску и т.д., но и изменить питание, принимать витамины, избегать стрессов.
Внешние условия тоже оказывают огромное влияние на состояние наших волос и кожи головы.
А если пользоваться только косметическими средствами, и не учитывать других факторов, то эта проблема рано или поздно все равно к вам вернется.
 
У меня когда перхоть появилась, причем произошло это резко и в сопровождении с сильным зудом, я к врачу не ходила, сама поняла, произошло из-за сильного стресса, конечно сразу начала подбирать лечебные средства, мне повезло уже на втором остановилась... это Rene Furterer... пользовалась шампунем для сухой перхоти и бальзамом!!! А ампульное средство просто супер, эффект колосальный!!! Я в салон к своему мастеру пренесла она мне сделала  процедуру, сейчас регулярно ее делаю, и перхоть исчезла и волосы стали сильнее!!!
 
Карина,я  была в такой же ситуации. Резкое появление перхоти, зуда, жирная кожа.
Обычные шампуни от перхоти из супермаркета естественно не помоги. Но тогда я и не знала о настоящей лечебной косметике.
Сейчас перечитала весь интернет. Поняла, что лечиться нужно серьезно Приобрела Biomed Hairtherapy : сыворотку, ампулы от перхоти, и шампунь для жирной кожи головы.
Результата не заставил себя ждать)))
Сейчас после двух месяцев активного лечения ни перхоти, ни зуда.))))))))
 
Подскажите народное средство от перхоти.
Или средства по приемлемой цене, а то цены кусаются.
 
Для устранения перхоти и неприятного ощущения зуда применяйте хинную эмульсию.Втирайте ее в кожу головы через день,за час до сна.Голову при этом мойте не чаще одного раза в 7-10 дней и и используйте для этой цели не слишком горячую воду.Ополаскивая волосы,добавьте в воду питьевую соду из расчета 1 ч. ложка на 3 л воды. Хинную эмульсию нельзя использовать постоянно,рекомендуется перерыв в 2-3 недели.
 
Девочки, а Перхоталом кто-то пользовался?
Подскажите как эффект.?
 
Очень часто причиной появления перхоти является конечно же стресс, а также резкая смена образа жизни, питания. Ну со стрессом дела обстоят несколько сложнее, никогда не знаешь что ждет тебя в новом дне, а вот с питанием будет попроще , не стоит очень резко менять привычную еду на новую, все надо делать с умом, постепенно, лучше получить консультацию у специалиста, это же относится и к лечению перхоти. Не поленитесь, сходите к трихологу, он подберет средство подходящее именно вам.
 
Если у вас  перхоть, то хорошо  смазывать кожу головы  спиртовой настойкой календулы 2-3 раза в неделю.  Голову заворачивают полотенцем и через 25-30 минут тщательно промывают теплой водой.
 
При жирной перхоти  очень хорошо помогает содовая маска. Надо 1 чайную ложку соды развести в стакане теплой воды, расствор получится слабенький и его следует за 30-40 минут до мытья головы втирать в кожу головы и нанести  по всей длине волос.
 
Отличное средство от перхоти - настойка из  измельченных листьев алоэ, приготовленная на 40% спирте.
 
Перхоть - это грибок. Поэтому противогрибковый шампунь + вспомогательные средства для вашего типа волос. Питательные, увлажняющие маски  для сухих, и подсушивающие (на основе глины например) для жирных. Очень много рецептов отличных прочитала в разделе "Народные средства от выпадения волос"
 
После окрашивания волос так же может появиться перхоть, так как волосы ослаблены краской.
 
Многие люди на перхоть не обращают внимания, думают, что пройдет само.  А ведь запущенная перхоть может стать причиной выпадения волос. Перхоть это болезнь (грибок) и её необходимо лечить. Как только иммунная система ослабла, а это обычно происходит зимой, так  грибок начинает бурно размножаться, он ускоряет процесс обновления кожи, это и приводит к появлению перхоти.
 
Даже не подозревала, что перхоть - это грибок. Думала, что из-за сухости кожи головы появляется перхоть, поэтому всегда делала масочки пожирнее, правда от перхоти это не спасало  :)
 
Перхоть – это скопления мёртвых клеток, которые и образуют эти белые чешуйки, которые очень заметны в отличие от большинства клеток, отслаивающихся естественным путём.
 
Перхоть – это серьёзная проблема, требующая лечения, с которой желательно обращаться к дерматологу или трихологу – врачу, занимающемуся лечением волос.
 
Перхоть бывает сухая и жирная. Основной причиной сухой перхоти без выпадения волос является  – чувствительная кожа головы. . Она может быть вызвана химическим воздействием (окраской, завивкой волос), использованием неподходящего шампуня. Обычно такая перхоть проходит недели через две при условии применения лечебных препаратов.
 
Для стимуляции защитных сил организма:
1. Листья алоэ промыть, измельчить, отжать сок.
150 г сока;
250 г меда;
350 г кагора.
Все тщательно перемешать и поставить в холодильник. Принимать по 1 ст. л. три раза в день за 30 минут до еды.
 
Мыть голову чистым березовым соком -- улучшает рост волос, удаляет перхоть.
 
Старинный народный рецепт:
Заварить 1 стакан отрубей кипятком, чтобы образовалась кашица. Нанесите на волосы, слегка помассируйте кожу головы, оберните голову полотенцем. Через час как следует промойте волосы.
 
Чтобы предотвратить появление перхоти надо к  20 мл оливкового масла добавить по 2 капли эфирных масел кедра,  чайного дерева и  лаванды. Втирайте в голову перед мытьем волос эту смесь (немного подогретую).
 
Чтобы удалить перхоть при мытье волос,  аккуратно трите кожу головы подушечками пальцев, стараясь не поцарапать ее и используйте лечебные шампуни.
 
Перхоть появляется при недостатке витамина B12, витамина B6, витамина B2, витамина F и селена, а много этих витаминов содержится в таких продуктах : Печень, почки, сердце, морепродукты, хлеб грубого помола (с отрубями), ростки пшеницы, авакадо, лук и помидоры.
 
Если у вас перхоть можно приготовить в домашних условиях бриллиантин. Добавьте в 50 грамм рафинированного растительного масла, 20 грамм любого одеколона и 2 ч.л. лимонного сока. Смешайте все компоненты и нанесите на кожу головы, и корни волос. Потом расчешите.
Смесь можно хранить в холодильнике. Этот метод не только поможет избавиться от перхоти, но и укрепит волосы, сделает их блестящими и гладкими.
 
Против перхоти можно использовать месячный настой чайного гриба. Втирайте  его в кожу головы после каждого мытья волос, а через 30-40 минут хорошо промойте волосы.
 
Простая профилактика появления перхоти -  не пользуйтесь чужой расческой или головным убором и  не давайте свои предметы личной гигиены другому человеку.
 
Хорошая маска для волос изменит ваши ощущения и настроение - МАСКА *О* . Этот мощный лечебный препарат способен справиться сразу с тремя серьезными проблемами: сильным выпадением волос, жирной кожей головы и такими заболеваниями, как перхоть, грибки, псориаз, а также раздражения и зуд.
 
Можете попробовать еще такой способ - сделайте настойку крапивы. Заварите столовую ложку сухой измельченной крапивы стаканом кипятка, оставьте на сутки, а затем процедите. Таким настоем необходимо лечиться в течение двух месяцев. 2 раза в неделю (можно чаще) на ночь втирайте маску в кожу, волосы не споласкивайте, а утром вымойте их шампунем от перхоти. Тоже действует!
 
Перхоть — безусловный враг волос. Она образуется на коже головы наподобие корки и блокирует доступ воздуха к коже, делает корни слабее, и волосы начинают выпадать. В результате этого заболевания волосы становятся слабыми и ломкими.

С проблемой перхоти на голове сталкиваются достаточно много людей. Специалисты считают, что от ее проявления страдает каждый третий человек.
 
Причем перхоть беспокоит не только малообеспеченных граждан, которые не в состоянии купить эффективное средство по уходу или дорогой шампунь, но и тех, кто оставляет в салонах красоты и аптеках баснословные суммы. Неужели до сих пор не существует эффективного средства для борьбы с перхотью?
 
Очень не красиво видеть человека в темной одежде с пеплом перхоти на плечах.
 
Вообще здоровый организм не допускает появлению перхоти, лишь только тогда когда человек находится  в состоянии стресса, в огранизме происходит выброс других гормонов и только в этот период у может появится такое временное явление как перхоть. Понаблюдайте за собой!  НУ а когда перхоть не исчезает и человек не может от нее избавиться, это уже болезнь!
 
есть в аптеке какое-то средство...не помню как называется и жутко дорогое, но помогает на 100%.
 
А я вот хорошо помню, что мне когда-то помогло с перхотью . Я  избавилась от перхоти с помощью пиллинг маски и шампуня от перхоти, профессиональная линия- simsensitive 100% респект!!!!!
 
Да, кстати, маски от перхоти действуют мгновенно. У моего папы как-то появилась ниоткуда и мы в аптеке купили масочку от перхоти, пару раз помазался и все как рукой сняло.
 
Перхоть-это грибок. Чем он вызывается- существуют разные причины.
 
Да, этот  грибок является частью нормальной микрофлоры человеческой кожи, и имеется  у всех людей. Когда количество этих грибков в норме, то и отшелушивание происходит незаметно для нашего глаза. Однако при усиленной работе сальных желез его количество значительно увеличивается, что приводит к ускоренному обновлению клеток поверхностного слоя кожи головы и их отшелушиванию, то есть к появлению перхоти.
 
Цитата
Lily пишет:
А я вот хорошо помню, что мне когда-то помогло с перхотью . Я  избавилась от перхоти с помощью пиллинг маски и шампуня от перхоти, профессиональная линия- simsensitive 100% респект!!!!!
Девочки, подскажите что-то действенное от перхоти плиз, замучилась уже. Масляные маски, втирание сульсенки, смена миллионы  шампуней и ничего не помогает, по прежнему - перхоть, причем сразу после мытья волос сыпется. simsensitive я не доверяю, слышала не очень хорошие отзывы об этой косметике.  Помогите пожалуйста!
 
Цитата

Девочки, подскажите что-то действенное от перхоти плиз, замучилась уже. Масляные маски, втирание сульсенки, смена миллионы  шампуней и ничего не помогает, по прежнему - перхоть, причем сразу после мытья волос сыпется. simsensitive я не доверяю, слышала не очень хорошие отзывы об этой косметике.  Помогите пожалуйста!

можно вам не девочка подскажет ;)

В январе заказал комплект лечебных препаратов для себя (Ампулы против перхоти Biomed Hairtherapy, Бальзам "H" Sim Finland, Маска "О"Sim Finland, Шампунь №1Sim Finland - всё по 100 мл) для пробы, подумал, что этого должно хватить. В течение месяца делал все как прописано в инструкциях всех ранее перечисленных препаратов и УРА! хватило всего этого для исчезновения всякой перхоти и грибка. Считаю, самым действенным из этого это ампулы, но думаю все по понемногу помогло. Сейчас собираюсь еще заказать, но уже большей емкости и без ампул.
 
Спасибо за совет!  Мне недавно посоветовали ампулы Biomed и вы здесь написали. Точно теперь возьму. Пользуюсь шампунем от перхоти с аптеки, как-то не сильно мне помогает, может действительно ампулы подействуют. Посмотрела отзывы Biomed - такие хорошие. Еще раз СПАСИБО!
 
Цитата
Привет! пишет:
Спасибо за совет!  Мне недавно посоветовали ампулы Biomed и вы здесь написали. Точно теперь возьму. Пользуюсь шампунем от перхоти с аптеки, как-то не сильно мне помогает, может действительно ампулы подействуют. Посмотрела отзывы Biomed - такие хорошие. Еще раз СПАСИБО!

Будьте Здоровы!
Страницы: 1 2 След.


1