• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Выпадение волос или просто редкие волосы?!
 
Здравствуйте. У меня следующая проблема:

Мне 23 года. С детства у меня редкие волосы в передней части головы и на макушке. Но в последнее время начал подозревать, что и они у меня выпадают, хотя я в этом и не уверен. Ходил к трихологу на консультацию и он буквально просто осмотрев голову, волосы заверил меня, что никакого выпадения волос у меня нет. Его мнение для меня, конечно, очень важно, но признаюсь честно некая долька сомнения во мне осталась. Также слышал о простом методе, который помогает выявить факт выпадения волос - дернуть за пучок волос   и в случае, если выдернуться около 10 волос значит они и в правду выпадают. Так вот, у меня не выдергивается ни одного волоса, хотя дергаю достаточно сильно. И вот я и мучаюсь сомнениями - выпадают у меня волосы (если да, то лучше об этом знать и бороться) или у меня просто редкие волосы с рожд
 
Я слышала про такой эксперимент, когда тянешь за прядь волос и считаешь после сколько волосинок осталось в руках.  Если у волос в руках у вас нет, значит они не выпадают...  Ну а увеличить густоту волос можно в наше время разными способами, есть ампулы, витамины и т. д. Лучше конечно чтобы назначил препарат доктор. Что вам сказал трихолог?
 
Трихолог заверил меня, что никакого выпадения у меня нет, хотя даже после того как я высказал ей свое сомнение она снова сказала, что нет никакого выпадения. Но на макушке есть место, где волосы довольно редкие - и не знаю с чем это связано - с выпадением или просто с генетикой?!

А разве можно сделать волосы гуще?
 
Миноксидил — это средство для стимуляции роста новых волос, остановки выпадения. Этот препарат наноситься на кожу головы в местах поредения. Правда результат покажется не так быстро как хотелось. У меня только через полгода волосы заметно стали гуще и крепче. Но тема работает, это самый эффективный препарат на сегодняшний день.
 
Роман, а у тебя волосы до применения этого препарата выпадали или просто были редкими? И где можно купить, по чем?
 
У меня генетически сложилось ( у бати лысина ), а я в 25 лет заметил что и у меня начали проявляться первые признаки на голове ( как-то волосы поредели на макушке и ослабели ). Вот я и решил не терять времени, если вовремя заняться проблемкой, то результат должен быть хорошим , со временем труднее добиться таково же результата. Правда и мне пришлось долго ждать, но просветы все ушли. Я доволен.
 
Я пользовался лосьоном  для роста волос с миноксидилом 5% - такой лосьон имеется на сайте, цена на данном сайте средняя ( можно найти и подешевле ). Так что удачи, друг!  Пиши если "че" найдешь новенькое, "че" понравится....... сам когда-то искал информацию по отзывам.
 
У меня тоже просветы неслабые, но дело в том, что у отца таких проблем нет, ему 53 года. Да и в вообще из близких родственников ни у кого нет такой проблемы, поэтому я че то немного замешкался откуда это у меня?!
 
Понимаю Максим... В наше время хрен поймешь от чего что произойти может ..... - экология хреновая, жизнь нелегкая и т.д. Но подлечиться нужно. Давай, предпринимай меры, все должно наладится. Советуйся с доктором раз ты уже к нему ходил, пускай отрабатывает.
 
Правильно, так и сделаю. Спасибо, Роман
 
Дочке уже 3,5 года волосы на голове какие-то редкие и короткие. Смотрю на других деток на улице у них причёски более густые, хвосты и косички  длинные. Так чтобы выпадали - не вижу, на расческе тоже не остаются. Что можно сделать?
 
Редкие волосы нуждаются в особом уходе.  Мойте волосы травяными смесями. Добавьте 2 столовые ложки сушеных трав: хвощ, шалфей, крапива; и залейте их 2 л кипятка, можете использовать ромашку и шишки хмеля (по 2 столовые ложки на 2 литра воды). Когда жидкость остынет, процедите ее и добавьте сок половины лимона. Медленно лейте жидкость на волосы, мягко втирая ее в кожу головы. Это должно быть последним ополаскиванием после мытья.  Питайте кожу головы масками. Смешайте яичный желток с чайной ложкой оливкового масла и половиной чайной ложки масла розмарина (купите в магазине с натуральными продуктами). Втирайте в кожу головы. Накройте ее пленкой, оберните полотенцем. Через примерно 15 минут промойте водой.
 
Сделать маску маленькому ребенку - нереально , - я пробовала  :D .
 
Да, в этом есть некоторое неудобство, но если ребенок капризничает и не хочет походить с маской, можно просто предложить ему пятиминутный массаж в ванной макая пальцы в маску. Данная манипуляция тоже очень полезна.
 
Я почему-то об этом не подумала......  :oops:  - тоже вариант! Спасибо!
 
С домашними масками все понятно...... Вот пишут средства с миноксидилом ( лосьончики ) хорошие для роста волос есть в продаже..,  с какого возраста можно их использовать и есть ли такие детские? Спасибо!
 
Средства с миноксидилом можно использовать детям начиная с 12 лет.  Во время беременности и кормления грудью тоже нельзя.
 
Спасибо большое - учту ! А может какие другие полезные  средства для волос ( без миноксидила ) для деток делают?  Или только на народную медицину полагаться?
 
Если меня дергали в школе за волосы и выдирали волос 7шт за раз,ето нормально?вырастут новые волосы?(меня два раза дернули и по 7 шт в руках у них осталось) :(
 
Если мен в школе дергали за волосы и за раз выдирали 7шт,вырастут новые?
 
Вырастут - не парься  :D  :D  :D  - ну ты гонишь чувак  :D  :D  :D !
 
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  очень смешно.................. А что тогда говорить девчонкам, которых постоянно дергают за косички если уж парни по этому поводу парятся???????   :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
 
Здравствуйте уважаемые,  у меня проблема - это тонкие и редкие волосы, они приносят мне  немало страданий и плохое настроение с самого утра. Их трудно укладывать,трудно придавать им объем, не говоря уже о том, что они создают болезненный вид. Можно ли увеличить густоту волос?
 
Можно теоретически, но нужно знать причину почему и каким образом ваши волосы стали или есть таковыми.  Обязательно учесть факт: ваши волосы всегда были такими или с недавних пор что-то повлияло на них?
 
В том то и дело, что такие волосы всегда были у меня, достало все просто. Когда была ребенком не обращала на это внимание, а сейчас, сами понимаете, хочется быть красивой. Наверняка многим известно такое состояние волос .......  Крик души - Что делать?
 
Хороший парик купи. На всякие примочки, припарки и притирки, гораздо больше потратишь, но толку всё равно не будет. Если бы хоть что-то помогало, в мире не было бы вообще лысых мужчин и страдающих женщин.
 
Sim? вы та сами ходили когда-то в париках, что их рекомендуете  :evil: ? Иванка,у меня похожая проблема. Лично я для себя на шла выход- крутить волосы на бигуди. Времени это занимает мало: утром помыла голову, дождалась пока волосы почти полностью высохли сами и потом накрутила их на крупные пластмассовые бигуди минут на 20. Когда где то в поездке кручу даже на 5 минут- все равно появляется объем и волосы выглядят хорошо..
 
Может Вы мне подскажите, раньше было все нормально с волосами, а сейчас с одной стороны волосы как-то поредели, но с другой стороны головы осталась та же густота. Что это может быть и как исправить?
 
Считаю, что у Вас может быть недостаток витаминов.
У меня была проблема тонких редких волос, я писала на форумах, спрашивала, читала.  Наконец просто пошла к трихологу, который назначил мне  курс хороших витаминов и лечебную косметику для волос.
Не могу сказать, что волосы шикарные у меня, но я ими довольна, они стали плотнее, здоровее. Они не висят как мочалка как раньше, хорошо укладываются и блестят.
 
какой курс витаминов назначил вам трихолог?
 
:)
 
Это витамины Иннеов - курс 6 месяцев, сейчас у меня перерыв, потом нужно будет пропить еще 3.
 
И конечно лечебная косметика Клоран. Честно, я уже боюсь пробовать другую косметику дабы не нарушить тот результат, которого добилась.
 
Здравствуйте, Иванка. Вы писали про свою проблему тонких волос не так давно., а сейчас пишите что уже довольны ими... Это круто! Витамины понятно, а что именно из косметики Клоран берете?
 
Спасибо Колибри, я сама считаю что это круто так как всегда была раньше недовольна своими волосами  :oops:
Действительно витамины и косметика Клоран помогли мне немного привести волосы в порядок.
Что по Клоран?
1 - обожаю питательную восстанавливающую маску с маслом манго, суперская, я уже про нее писала.
2 - шампунь с молочком миндаля для тонких волос.
3 - бальзам с хинином и витаминами, сейчас хочу попробовать бальзам с воском магнолии.
И еще пользуюсь маслом, но масло от Диксон, тоже очень хорошая косметика.
 
Спасибо, Иванка, так держать, рада за вас. Вот думаю, может и мне поменять косметику, про Клоран давно слышала хорошие отзывы. А где лучше брать в аптеке или через интернет-магазины? Подделок нет?
 
На рынке не берите ни в коем случае - много подделок
Аптеки - маленький ассортимент
Магазины - завышенная цена
Интернет-магазины - большой выбор, низкие цены, экономия времени... НО, интернет-магазин должен быть проверенный и продукция, которую вы хотите купить должна быть вами изучена...
Я сначала купила в аптеке, а потом перешла на интернет-покупки
Могу рекомендовать данный интернет-магазин: http://www.triholog.ru/catalog/ot_klorane/
продукция оригинальная, компания налажено и быстро оформляет заказ.
 
Девочки, уже год пользуюсь шампунем для тонких волос и бальзамом с хинином - сначала никакого эффекта не было, но через месяц волосы стали реально утолщаться! Теперь спустя год мои 3 волосины превратились наконец в волосы средней густоты - конечно до настоящей русской косы еще далеко, но все же))) Советую)))
 
и что это всего лишь от одного шампуня? чем ты еще пользуешься?
 
Шампунь и бальзам

 
К проблеме выпадения волос нужно подходить комплексно. Витаминчики полезно пить для здоровья в целом. При этом нужно хорошо питаться и вести активный образ жизни. Вообще, для красоты полезно вести правильный образ жизни. Если говорить про уход, то недавно я попала Велнес-центр 365 на бесплатную процедуру по восстановлению и укреплению волос, называется, вроде, "Бриллиантовый блеск". После процедуры волосы действительно заблестели как-то по особому, но что самое главное - перестали выпадать. Мастер в салоне сказала, что нужно регулярно проделывать такие процедуры для здоровья волос.
 
Ой,девчонки постигла и меня проблема редких волос! Долго пыталась бороться с этой проблемой,но все безуспешно! :cry:  :cry:  Недавно нашла в инете магазин где можно заказать волосы на заколках,заказала :!:  Теперь радости моей нет придела! :D  Захотела одела волосики и хожу с шикарной шевелюрой,захотела сняла! Все без помощи мастера и салонов! Советую всем!!! ;)
вот магазин где можно купить натуральные волосы на заколках http://русские-волосы.com.ua/g2014426-naturalnye-pryamye-volosy
Сама у них покупала и всем советую!! :) можете посмотреть мои фото :)
zBY1vnwXbbg.jpg (80.8 КБ)
Изменено: Анна Тарасова - 23.09.2015 15:13:50
Страницы: 1


1