• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Авитаминоз, симптомы, лечение.
 
Авитаминоз ― заболевание, как следствие продолжительного неправильного питания, в котором отсутствуют какие-либо витамины. Мы в наше время все плохо и неправильно питаемся. Как определить авитаминоз самостоятельно и как с ним бороться?
 
Да, это витаминная недостаточность, можно сказать  заболевание, возникающее при дефиците витаминов. Кроме авитаминозов есть еще  и гиповитаминозы.
Авитаминоз - практически полное отсутствие какого-либо витамина. Гиповитаминоз - недостаточное содержание витаминов равномерно, гиповитаминоз встречается чаще чем первый.
 
Нужно пить витамины периодически, потому что сейчас продукты не содержат того набора витаминов, которое должны содержать изначально от природы.
 
Так как же его определить самостоятельно? Это усталость, потеря сил, бессонница или что?
 
1. Шелушится кожа 2. Слоятся ногти 3. Выпадают волосы 4. Краснеют и слезятся глаза 5. Кровоточат десны 6. Сбой в пищеварении 7. Отсутствие желания
 
Если у меня кровоточат десна и болят в то время, когда я чищу зубы, можно ли считать что у меня авитоминоз?
 
Да довольно часто кровоточивость десен вызвана авитаминозом или нехваткой определенных веществ в организме. … Если через неделю домашних процедур десна не перестали кровоточить, рекомендую вам обратиться к врачу.
 
О каких процедурах вы говорите? Вы имеете в виду полоскание солью и специальными растворами?
 
Да, примерно так.
 
Авитаминоз признаки и лечение имеет различные. Очень желательна консультация с врачом.
 
А пропить комплекс каких-то витаминов, неужели нельзя?  Сейчас ходить к докторам крайне не желательно....
 
Зря вы так говорите про докторов. Есть очень хорошие специалисты, прописывают человеку именно то, что нужно организму. Кстати сначала нужно будет сдать анализы.
 
Для меня сдать анализы - это стресс для всего организма. Лучше обойтись бес него....
 
А иногда сделанный вовремя и сделанный правильно анализ - спасает человеку жизнь.
 
В основном авитаминозом страдают все люди в весенний период, когда витамины закончились, а следующие еще не выросли. Временное явление. Пейте витамины!
 
Витамины "Алерана" покупаю в третий раз. Очень довольна. Состав витаминов отменный - почти все важные для внешности витамины и минералы имеются в высоких дозировках, распределены по времени приёма на дневные и ночные, то есть усваиваются лучше других.
 
Кстати уже не первый раз слышу о том что витамины Алерана хорошие и многие люди их хвалят.
 
какие витамины нужно пить при авитаминозе или вообще при недостатке витаминов в организме?
 
Витрум— полный и сбалансированный комплекс 13 витаминов и 17 минералов, который максимально поддерживает и защищает нормальную жизнедеятельность организма.  При авитаминозе то что нужно. Я давно их принимаю с конца каждой зимы и чувствую себя отлично.
 
Подскажите в чем разница витаминов Витрум® Пренатал и Витрум® Пренатал Форте?
 
Витрум® Пренатал Форте имеет наиболее полный состав, включая йод и большее количество компонентов-антиоксидантов. Оба препарата зарегистрированы в РФ как лекарственные препараты, соответствуют рекомендованным дозировкам и всем требованиям, предъявляемым к лекарственным препаратам.
 
Теперь понятно почему Витрум® Пренатал Форте в разы дороже стоит чем обычный Витрум®   :D
 
А правда ли то, что если мучает бессонница - это значит, что в организме нехватка витаминов ?
 
100% - причиной бессонницы может быть нехваткой в организме витаминов группы В и кальция. Пропейте витамины Алерана, очень хороший комплекс, организм хорошо восстанавливается после их применения, появляется бодрость, пропадает усталость. Будьте здоровы!
 
Спасибо за пожелание! Постараюсь выполнить, с чего бы сейчас появляться нехватке витаминов в организме, но витамины думаю пропить, во всяком случае НЕ ПОМЕШАЮТ .
 
100% не помешают!   Пейте витамины, выздоравливайте и отписывайтесь, будет интересно почитать и ваше мнение.
 
Вот я начиталась информации про витамины Виртум бьюти, их можно принимать в период беременности, в период лактации, даже детям и еще  в инструкции так и написано применять с целью профилактики  и лечения  гипо- и авитаминозов, недостатка минеральных веществ в организме.
 
Здравствуйте, девочки! Была я на консультации и спросила своего доктора про витамины Виртум бьюти ( можно ли, нужно ли мне? ).  Мне сказали, что витаминки хорошие, можно попить. Так что и вам спасибо за советы, девочки. Всего хорошего.  :)
 
Авитаминозы бывают только весенние насколько я знаю!
 
Lady’s formula  лучшие витамины.  Показания к применению:Повышенные умственные и физические нагрузки, восприимчивость к инфекционным и вирусным заболеваниям, снижение внимания, синдром хронической усталости, авитаминоз, активные занятия спортом, диеты, курение, лечение антибиотиками, неблагопрятные экологические условия.
 
Авитаминоз – это не недостаток витаминов, а их полное отсутствие в результате длительного употребления только консервированных и рафинированных  продуктов без добавки свежих овощей и фруктов, а весеннюю нехватку витаминов, которую как раз путают с авитаминозом, правильнее называть гиповитаминозом.
 
ого....... нюансы...... я не в курсе......  как определяется?
 
Гиповитаминоз проявляется постепенно и достаточно медленно. Основными признаками того, что вашему организму не хватает витаминов, являются следующие симптомы:Регулярные и частые простуды Ослабление иммунитета Склонность к депрессиям Быстрая утомляемость Тусклые и ломкие волосы и т.д. Если ничего не делать, то гиповитаминоз перерастет в атоминоз.
Страницы: 1


1