• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Какова вероятность алопеции у моих будущих детей ????
 
Всем привет! Искала эту тему, не нашла, решила создать свой опрос, помогите пожалуйста!
Мне 25 лет, с 4-5 лет начали выпадать волосы, с 10 лет хожу в париках и, в принципе, давно опустила руки, смирившись со своей лысой головой. Ой, да у меня, что называется тотальная алопеция (или очаговая..не уверенна, последний раз врачи ставили тотал). Есть островки волос, но это не больше 15%. Ресницы, брови тоже есть.
Я очень хочу, чтобы эта болезнь не передалась моим детям! И хочу понять какова вероятность этого??? При АГА часто в качестве причины указывается наследственность, а про очаговую и тотальную не могу найти информацию.
Мамы!!! помогите!! Напишите плиз, есть ли проблемы с волосами у ваших детей, передалось ли им?
Кстати, у моих родителей нет проблем с волосами, у бабушек-дедушек тоже.
 
Никто вам эту вероятность не просчитает. Если и просчитает, то никаких гарантий не будет. Но я своей дочке буду советовать рожать именно мальчиков. Как бы дико это не звучало, но девочки с алопецией, если у вас еще нет детей стоит ли рисковать и рожать девочек...
 
Спасибо за ваше мнения, заценила! Но как можно советовать рожать мальчиков и какова здесь гарантия, что после этого совета родится мальчик?
 
Мальчиков рожать, значит планировать беременность вместе с врачом. По медицинским показаниям (например какое-то генетическое заболевания передающиеся только мальчикам или наоборот девочкам)помогают выбрать нужный пол ребенка. Все это не так просто, но вполне реально  ;) .
 
На сколько все по-жизни видим, если отец лысый - сын тоже обязательно будет лысый. На счет девочек - лысых не встречала....
 
У меня соседка есть с девочкой, папа которой лысый. Девочке 5 лет, волосы у нее за все время выросли чуть ниже плеч, в то время, когда у ее ровесниц до пояса и ниже. Кстати волосы по виду у девочки не крепкие, так себе... маленький пучек на голове. Мне кажется, что это влияние папиных генов.
 
Вероятность большая, я - папа - дед - прадед и тд  были с лысиной  :) .
 
Мне тоже кажется, что по мужской линии раннее облысение передается чаще, чем по женской. Обычно даже у лысых папа девочки вырастают без подобной проблемы.
Страницы: 1


1