• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Настойки для втирания в кожу головы
 
Говорят, настойки очень эффективны при лечении от выпадения волос, так ли это?
 
Да - настойки более эффективны чем маски, они действую как и ампульные средства, с помощью спирта лечебные вещества проникают в кожу головы быстрее и глубже, поэтому и эффективнее действуют на проблему.  При выпадении волос, например,  полезно использовать 30% спиртовую настойку прополиса в виде ежедневных массажных втираний.
 
Такая настойка уже продается в готовом виде или ее нужно готовить самостоятельно?
 
Настойки можно готовить самостоятельно, а можно покупать готовые. Настойки самостоятельного приготовления нужно некоторое время настаивать, а настойки готовые уже сразу можно использовать.
 
Ампульные средства для волос, которые продаются, можно отнести к полезным настойкам?
 
Я думаю что можно, но все же ампульные средства разработаны более профессионально, у них состав более насыщен. Знаю что некоторые пробуют по составу сделать самостоятельно аналогичное средство, но это очень трудно и дорого.
 
Ампульное лечение волос является и прекрасным способом увеличить объем для тонких волос и надолго придать им ухоженный и красивый вид.
 
Цитата
Лида пишет:
30% спиртовую настойку прополиса
Спасибо, Лида, вам огромное! Я воспользовалась вашим советом. Сейчас занимаюсь втиранием в кожу головы настойки прополиса уже как месяц. Волосы укрепились, сейчас не выпадают вообще. Прополис очень полезный для всего организма и его можно применять и внутрь.
 
Я сделала настойку на водке: ромашка, крапива и корень лопуха... это то, что на данный момент выросло... еще хотела хмеля, но его пока еще нет... Буду настаивать 2 недели и втирать в кожу головы, ребенку тоже можно, но предварительно разбавив с водой 50/50.
 
Настойка с перцем для волос простой рецепт для лечения волос. Можно взять готовую в аптеке а можно и самому сделать как я например. Уже начал применять.
Поначалу чувствуется неприятное жжение, но главное чтобы в глаза не попала.
 
Ну как настойка с перцем, есть результаты?
 
А как кожа головы на спиртовые настойки реагирует? Не вредно это? Или спирт успевает выветриться?
 
Календулы настойка не разбавленную  втирать в кожу головы можно ли и вообще помогает ли она от выпадения и жирности головы?
Страницы: 1


1