• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Рецепт для усиления роста волос
 
Дорогие дамы, делитесь пожалуйста рецептами для усиления роста волос.
 
Маска для волос из глины № 1
1 ч. ложка голубой глины (продается в аптеке),
1 ч. ложка сливочного масла,
1 желток,
1 ч. ложка жидкого меда,
1 ч. ложка свежевыжатого лимонного сока,
1 ч. ложка сухой горчицы.
Разотрите глину со сливочным маслом, желток разотрите с медом.
Соедините обе смеси,  добавьте лимонный сок и все еще раз тщательно перемешайте.
Волосы энергично расчешите массажной щеткой, чтобы удалить грязь и остатки укладочных средств.
Затем нанесите готовую маску на корни и распределите по всей поверхности волос.
Укутайте голову полиэтиленом и теплым махровым полотенцем.
Держите маску для волос 1-2 часа, затем вымойте голову обычным способом.
 
Хорошие сами по-себе ингредиенты в маске от бабушки, думаю что она работает.
 
Да, хорошо было нашим бабушкам в молодости - жили себе припеваючи в здоровой атмосфере ......., ни кислотных дождиков, ни компьютерного излучения, ни радиации, ни стрессов. Ходили себе, травы собирали, отвары варили, здоровьем да красой своей народ радовали.... и косы у них ниже пояса были, в две руки толщиной.........
 
Русская народная медицина рекомендует отвары из корней лопуха против выпадения волос, перхоти, зуда, для усиления роста волос.
 
А корни лопуха продаются вообще? я когда-то пробовала выкопать корень лопуха, это было что-то. Кусок корня см 10 выкопался, остальное све осталось глубоко в земле  :( .
 
Не знаю как на счет аптек, продается ли у них корень лопуха, но в интернет магазинах видела что продают.   Еще продают часто экстракт корня лопуха, но я не знаю в каком он виде и что это такое.
 
А репейное масло ? Это же тот же лопух или нет? Не лучше уже готовый купить и не мучатся?
 
Мне кажется, что лучше всего для усиления роста волос принимать хорошие витамины для волос. Они действуют непосредственно на фолликулы волоса и стимулируют рост волос.
 
Цитата
Анюта пишет:
Мне кажется, что лучше всего для усиления роста волос принимать хорошие витамины для волос. Они действуют непосредственно на фолликулы волоса и стимулируют рост волос.
100% с вами согласна, я тоже так считаю! Особенно сейчас обязательно всем уже нужно начинать принимать витамины ( конец зимы - начала весны ). Не забывайте девочки, от недостатка витаминов появляются морщины  ;) .
 
Очень хорошее средство - лук втирать. Я тоже волосы отращиваю, а тут еще покрасилась неудачно - волосы полезли. Стала я лук втирать, пока не могу сказать что волосы стали расти быстрее, хотя кто знает? Покрасилась 10 дней назад, а у меня уже видно отросшие корни. Я думаю после месяца должно быть больше заметно, насколько они быстрее растут.
Страницы: 1


1