• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Упражнения от облысения, Физические манипуляции , позволяющие остановить или замедлить процесс облысения процесс
 
Основным упражнением является попеременное сжатие лобных и затылочных мышц (см. рисунки). Эти мышцы, как видно на рисунках, связаны между собой плоской, тонкой мембраной, называемой шлем. Если лобные и затылочные мышцы поочередно сокращаются, весь скальп движется.

Затылочные мышцы разделены посередине шлемом. Вы можете прочувствовать сокращение этих мышц, если положите на них пальцы при шевелении ушами, если это Вам удастся. Три веерообразные мышцы над ухом также принимают участие в упражнениях.

Сначала, выполняя упражнение, Вы будете чувствовать напряжение также и в трапециевидных и даже плечевых мышцах, но по мере освоения упражнения напряжение в этих мышцах будет исчезать. Если упражнение выполняется правильно, то уже после нескольких минут Вы почувствуете, как мышцы скальпа наполняются кровью вследствие усиления кровотока.
 
 
Шесть упражнений от облысения
Эти упражнения не панацея, но помогут избежать облысения, стимулируя приток крови к корням волос. Если вы их будете выполнять хотя бы два-три раза в неделю, то через несколько месяцев почувствуете заметное улучшение.
Упражнение 1:
Сидя на пятках с выпрямленной спиной, делая вдох, наклоните голову вперед очень медленно. Массируйте пальцами шею и затылок в течение 25 секунд.
Упражнение 2:
Сидя на пятках, большими пальцами, погруженными в углубления по бокам шеи, массируйте затылок круговыми движениями в течение 25 секунд.
Упражнение 3:
Сидя на пятках, потрите вытянутыми пальцами лоб в том месте, где начинаются волосы.
Упражнение 4:
Массируйте пальцами лобную часть над бровями.
Упражнение 5:
Захватите руками пряди волос и несильно, но решительно потяните их вперед, назад и вверх. Продолжайте до тех пор, пока не почувствуете некоторого жжения у корней волос.
Упражнение 6:
Сидя на пятках, слегка барабаньте по всей поверхности головы в течение 25 секунд.
 
Целая гимнастика...Сомневаюсь, что кто-то будет это делать(((
Самое простое упражнение - это руки вверх и пальчиками массируем голову))
 
Знаю хорошее упражнения от облысения.Ежедневно в течение 30 минут проводить контрастные обливания холодной и горячей водой или делать горячие и холодные аппликации водой.
Также есть простое средство против выпадения волос — это массаж волосистой части головы. В домашних условиях массаж делается так: 1-2 раза в день (утром и перед сном) руками или деревянной расческой.
Очень важен правильный уход за волосами и кожей головы, которая должна быть не только тщательно очищена, но и обеспечена постоянным притоком свежего воздуха.
Если следовать этим элементарным советам,то выпадение волос значительно уменьшится.
 
Я стала регулярно делать массаж головы деревянной щеткой или подушечками пальцев.
Действительно волосы намного крепче, и меньше выпадают.
Не даром все твердят, что массаж очень полезен))
 
Цитата
Петя пишет:
Захватите руками пряди волос и несильно, но решительно потяните их вперед, назад и вверх. Продолжайте до тех пор, пока не почувствуете некоторого жжения у корней волос.
Оказывается, когда женщины деруться и хватают друг друга за волосы, это они массаж друг другу делают от облысения :D , ну а клок волос соперницы в руках, это побочный эффект :D
 
Цитата
Оле4ка пишет:
Целая гимнастика...Сомневаюсь, что кто-то будет это делать(((

Самое простое упражнение - это руки вверх и пальчиками массируем голову))
Полностью с вами согласна, существует много разных методов, но реально никто ими не занимается - это ж надо сидеть и упорно трудиться, а народ у нас ленивый, кто может со мной поспорить?
 
Цитата
Таня пишет:
Цитата
Таня пишет:
Упражнения от облысения
[QUOTE]Таня пишет:


Оле4ка пишет:
Целая гимнастика...Сомневаюсь, что кто-то будет это делать(((
Если чеовек хочет чего-то очень сильно, он порою тратит на это всю жизнь........
 
Я не думаю что человек сможет бороться с облысением даже полжизни .........
 
Ха, первый раз узнаю об этом..............., шевелить мозгами нужно - вот и все!!!  :idea:
 
Толи еще будет! В мире, если посчитать, методов борьбы с облысением миллионы, а почему-то лысых людей полным-полно и даже среди звезд :)
 
Я уже больше месяца массажирую волосы, но результата нет, может еще рано..... не знаю. Когда будет результат от массажа ( примерно )?
 
Массаж головы сопровождается возбуждением нервно-рецепторной системы кожи. В результате массаж  вызывает цепь рефлекторных реакций, который гармонизируют все самые важные функции организма, в частности нервной системы. Организм получает заряд энергии.
При этом втирайте в кожу специальные средства  для массажа. Это может быть оливковое, растительное, касторовое или репейное масло. Эффект массажа вы не увидете сразу, но наберитесь терпения и вы будете приятно удивлены.  Делайте массаж в течении 3х месяцев.
 
Спасибо, последую совету, буду продолжать. А масло я так понимаю перед мытьем волос нужно втирать?
 
Обязательно перед мытьем втирать масла ( для тех кто не знает ), после процедуры следует тщательно вымыть несколько раз волосы с шампунем иначе волосы будут жирными висюльками. Картина не привлекательная, я видела свою подругу, которой посоветовала масла, но не предупредила, что их нужно хорошо вымывать  :D .
Страницы: 1


1