• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Проблема роста волос у маленьких детей
 
У моей малышки (4 годика) до сих пор не растут волосы, она ходит с короткой стрижкой в то время, когда ее ровеснициы заплетают  длинные косы или носят длинные хвосты. Я волнуюсь, нормальное ли это явление для моей дочери и что можно было бы сделать?
 
У моей Настены в 3,5 года тоже была такая же проблема . Волосы тонкие, короткие, редкие........ Мы сделали ей короткое каре, а теперь подстригаем волосы каждые 3 месяца. Еще перед мытьем головы делаем маску на основе репейного масла, втираем в корни волос и под целлофан примерно на часик, правда, репейное масло плохо смывается и нужно смывать с волос  несколько раз. Волосы не стали гуще,но стали лучше расти ...
 
Я вообще знаю то, что если в маленьком возрасте у ребенка волосы плохо растут, то после пяти лет они начинают расти очень быстро и становятся длинными и крепкими. Так было у меня и моей племяшки. И вот сейчас мы с ней носим длинные волосы! :D
 
У моего ребенка (3 года, скоро 4 будет) не растут волосы. Т.е. выросли сантиметров десять, вроде не очень редкие, завиваются.. И так и остаются уже года два. Почему они не растут? Сразу скажу, что раньше мы особо не волновались, думали, но медленно, всему свое время. Теперь уже думаю к врачу пойти, т.к. почему-то стала волноваться. Может, у кого такая же ситуация? В чем причина?
 
Очень много раз слышала, если у девочки долго волосы не растут, ну примерно до 5 лет, то после станут очень длинными и красивыми, так что не парьтесь, я в детстве тоже лысая была, но сейчас ТЬФУ.............
 
Очень часто подстригать ребенка нужно, чтобы укрепить волос.
 
Причин для этого может быть несколько. Во-первых, мамам следует задуматься, хорошее ли питание получает малыш. Питание играет чуть ли не основную роль, ведь с ним ребенок получает белки, витамины и микроэлементы (кальций, магний, цинк), необходимые для роста волос.
 
О чем вы говорите? У меня ребенок ( 4 года девочка ), очень часто бывает в селе у бабушки, приезжает от туда, такая сбитая всегда, молоко парное пьет вместо воды, фрукты и ягоды сама целый день собирает и ест с куста, так сказать, но волосы не выросли и до плечь пока.... Что делать, я не знаю....?
 
У моей дочери волосы, да и зубы не росли, пока нам врач не выписал кольций плюс магний пить. Только посте этого по нормальному рости стали
 
Не хочу идти к врачам, они то и дело что всякие лекарства выписывают. Может кто знает как травками, компрессами помочь ?
 
Но только отрастить необходимую длину решаются далеко не все. У кого-то не хватает терпения ждать или ухаживать за копной волос, ведь чем волосы длиннее, тем сложнее уход за ними и тем труднее их укладывать.
 
Не надо печалиться, а используйте лучше маски  - Мед с Молоком.  :{}  :idea:
 
Была у народной знахарки, вот ее рецепт . желток, 1л меда, 50 гр дрожжей, репейное масло 1 л, витамин А и Е, 1л коньяка, 5л кефира, это маска на час до мытья головы.
 
Ну что, кто-то уже пробовал мою масочку.  Мы месяц поделали ее , правда 3 раза в неделю, и уже заметили результат. Во-первых волосы стали чуть-чуть толще, прибавился блеск, ну и отросли заметно. Суппер.........
 
Я вот только собираю все необходимые ингредиенты на ваша маску, хочу попробовать. Вообще не доверяю средствам массовой информации, но вижу в этой маске все очень полезное для волос. Спасибо.
 
Я тоже такой рецептик уже  видела на каких-то сайтах о проблемных волос и тоже хочу попробовать.
 
Как правильно ухаживать за волосами маленького ребенка и сколько раз в месяц можно мыть их?
 
Основное правило, которое тебе нужно помнить – мыть волосы у девочек следует по мере их загрязнения. Поскольку до года большинство детей похвастаться сколько-нибудь заметной шевелюрой не могут, для мытья головы младенца будет достаточно обычной теплой водопроводной воды. Шампунь или пенку для мытья с маркировкой 0+ следует использовать, лишь когда волосы действительно перепачкались. Например, малышка исхитрилась приспособить тарелку с овощным пюре себе вместо шляпки или перепачкала волосы на улице во время игры.
 
Я начала мыть волосы ребенку желтком, мылом мою каждый день только определенные участки и все, а остальное только споласкиваю водой.
 
Мыть волосы ребенку можно не чаще одного раза в неделю.
 
А можно ли использовать ампульные средства для усиления роста волос у маленьких детей?
 
Я вот еще что думаю - папа ребенка у нас лысый......, могло ли это повлиять на то, что волосы у нашей малышки не растут, а ей уже 5 лет? И что делать?
 
Очень часто жалуются на то, что волосы не растут у ребенка до 1 годика или 2х лет. Тут беспокоится ненужно - обычно с 3-4х лет волосы начинают наоборот интенсивно расти. Ну а если волосы не растут в 5 лет ( и тем более это девочка ) ------ нужно обратиться к доктору!
 
Я давно отошла уже от шампуней и масок разных производителей. Использую на себе и дочке натуральные шампуни и маски и результат не заставил себя ждать !!!
 
Я знаю такую примету, звучит она дословно так: У лысого папочки, скорее всего, родится сын.  :D
 
Я знаю что есть препараты для усиления роста волос совершенно безвредные и их можно применять даже детям, но не смогу написать какие именно, не помню как называются....
 
Если детям можно, значит продукт должен быть качественным и не гормональным, я бы тоже такой попробовала.
 
Дорогие мамы, хочу рассказать вам свою историю, я очень долго переживала по поводу волос своей дочери, не росли почти до 5ти лет. Буквально месяц назад мы познакомились с  новым парикмахером  и у него подстригли волосы дочке ( ну чтобы укрепить ), он сказал что подстригать волосы очень важно и посоветовал взять еще молочко для волос - так мы и сделали.  На сегодняшний момент прошло меньше месяца, а у дочки волосы длиннее прежней длины на см 5 визуально. Не знаю что повлияло смена мастера, молочко или возрастной период? Я удивлена!
 
Да, может быть и такое, от энергетики мастера зависит как у вас будут расти волосы и даже ваше здоровье после стрижки, ну и еще косметические средства бывают очень удачные в этом плане. Скажите, какое именно молочко вы купили как называется? Спасибо..................
 
Молочко называется Satura B-Complex ( дословно ). ОНО восстанавливает  структуру тонких волос и питает корни волос. Цена не дешевая, но для ребенка ничего не жалко. Мне понравился эффект, волосы растут на глазах  и это не мое внушение, со стороны знакомые видят. Пробуйте и пускай у вас будет такой же результат.
 
В молочко и лосьоны добавляют витамины для волос, и так как эти препараты наносятся после мытья волос, они остаются на волосах и действуют укрепляюще  на протяжении долгого времени.
 
Да, да, да мне и посоветовали Satura B-Complex  как витаминизированное средство для волос, которое укрепляет волосы.
 
И обязательно подстригайте почаще маленьких детей, после стрижки волосы растут быстрее.
 
Как обеспечить нормальный рост волос с самого рождения ребенка не упуская времени? Хочу чтобы у моей девочки еще с раннего возраста были длинные косички  :) .
 
Подробнее напишите пожалуйста про Satura B-Complex, где продается, сколько стоит, на какой основе????????? Спасибо!
 
Вот выписка: Лосьон Satura® B- Complex - средство по уходу за тонкими волосами, с эффектом фиксации прически.Действие: высокоэффективное средство по уходу за тонкими волосами, с эффектом фиксации прически, питает их стержни и увеличивает объем волос. Защищает тонкие волосы от неблагоприятного внешнего воздействия окружающей среды. Средство так же является защитной маской для волос, включающей в себя весь комплекс витаминов группы - Б.Результаты: восстанавливает волосы с поврежденными тонкими стержнями, предохраняет их от ломкости, придавая одновременно волосам упругость и эластичность.Способ применения: нанести препарат на сухие или слегка влажные волосы, затем уложить их в нужную прическу.Активные ингредиенты: экстракты цветов ромашки, алтея, шишек хмеля, березовых почек, сосновых почек, репейного корня, плодов можжевельника, фенхеля, коры дуба, цветов липы, пивные дрожжи, смоляные кислоты, глицерин, витаминный В – комплекс, витамин С, витамин Р.
 
А с какого возраста можно пользоваться лосьоном Satura B-Complex?
 
У подруги у дочки, моя кресница, не росли волосы  до 3 лет. Выписали  витамин д и хороший препарат кальция, подруга за 2500 покупала, название не знаю. Рост сразу пошел, сейчас 5 лет и косы.  ;)
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ !  А я хотела задать вопрос такой : - в 7 месяцев побрили дочку налысо.на верхней части головы по-видимому,задели луковицы,потому что волосы там растут плохо.побрили ее снова,думали,что станут расти равномерно,но такая же картина.до этого брили,было все нормально.стоит ли показать ее специалисту?и как вообще решают такие проблемы у грудных детей?заранее благодарю.
 
Волосы закладываются еще когда ребенок у мамы в животике. У моей дочки тоже плохо волосы росли.Добавляла в шампунь репейное масло.Стали расти лучше и гуще.
Страницы: 1


1