• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Выпадение волос у детей.
 
У моего сына, ему три года, стали выпадать волосы. Я не знаю к кому обратиться, у нас врачей трихологов нет. Кто нибудь подскажет, что делать? :(
Какие причины могут вызвать выпадение волос быть у ребенка?
 
У моей дочери, волосы тоже стали редеть, в первую очередь нужно сделать анализ крови и волос на микроэлементы, обратитесь к врачу аллергологу-иммунологу за помощью.
 
У ребенка выпадение волос скорее всего связанно с недостатком витаминов и микроэлементов. Нужно сдать анализы, а там и сам педиатр сможет назначить необходимые витамины.
 
Галина, не раздумывая идите к врачу, сдавайте анализы.
Очень большая вероятность, что  у ребенка серьезное заболевание.
 
Волосы могут выпадать из-за низкого гемоглобина. У деток часто низкий гемоглобин.
Нужно сдать анализ крови.
 
А если у ребенка просто редкие волосы. Они как-будто просвечиваются, видна кожа головы.
Это нормально??? Или все -таки нужно что-то предпринимать.
 
Guest, если ребеночек маленький то это вполне нормально. И если у него всегда были реденькие волосы, то нет повода для беспокойства. А вот если они были густыми , а потом резко поредели, то нужно бить тревогу, идти к врачу.
 
Здравствуйте. У моей 9 летней дочери с 4 лет очень сильно лезут волосы на голове. С чем это может быть связано? Буду признательна вашему ответу.
 
Для детей нужен индивидуальный подход. Вам точной причины никто кроме врача сказать не сможет.
Идеально сводить к трихологу, но  и педиатр назначив анализы сможет сказать причину)
 
Если ребенок тяжело болел и болезнь сопровождалась очень высокой температурой, это могло стать причиной выпадения волос у ребёнка. Ну и генетическую расположенность никто не отменял, посмотрите как обстоят дела с волосами  в вашей семье.
 
Если у ребеночка выпадают волосы, попробуйте мыть голову не простой водой, а отваром плюща. Это рецепт известной ценительницы.
 
Для  укрепления волосиков у ребенка могу посоветовать  такое средство : намочить в небольшом количестве теплой воды овсяные хлопья и втирать в кожу головы  эту смесь.
 
Медики рекомендуют родителям, обнаружившим у своих детей даже незначительное выпадение волос, обратиться за консультацией к педиатру. Выпадения волос может быть связано с заболеваниями,  которые легко диагностируются педиатром. Например:стригущий лишай, гнездная алопеция или травма волосяного стержня.
 
Natali, про стригущий лишай, я слышала, а что такое травма волосяного стержня?
 
Klara,  травма волосяного стержня  возникает, когда у ребенка  есть привычка крутить или дергать волосы  называется это - трихотилломания,  она является обсессивно-компульсивным расстройством, которое трудно лечится, поскольку пациент обычно чувствует безудержное желание дергать себя за волосы. Лечится  это с помощью когнитивной-поведенческой терапии или релаксационных техник, которые могут быть довольно эффективными.
 
Девочке всего 5 лет,  волосы начали выпадать после того, как мы отдали её в садик. Я думала, это из-за того, что дети играют друг с другом, дергают за волосы, но, как оказалось, она ни с кем не играет, даже не разговаривает. Из-за чего же осыпаются волосы?
 
Выпадение волос у детей в большинстве случаев явление временное.
Выпадение волос у детей бывает частичное на разных участках головы.
При грибковом заболевании требуется лечение противогрибковыми кремами.
А вообще-то, мойте детям голову желтками!
 
Какое же временное, если ребенку уже 4 года, а волос как не было с рождения так и нет?
 
Если на генетическом уровне не заложены длинные волосы,  то и не получится их отростить. У меня малая 4 года - травки, яичный желточек, стрижечки.............., а папа лысый и у рубенка волосы по сей день короткие..........
 
Это не от папы зависит. В смысле и от папы тоже, но не так буквально как вы думаете. Правильно вам сможет объяснить только доктор.
 
Подскажите, нужно ли стричь ребенка налысо, когда у него  только отросли волосы?
 
Я свою пока не брила и наверное не буду. Мне как-то не верится, что волосенки сразу красивые расти будут, а вот волосяные луковички повредить запросто можно. Мне кажется, что если уж не в моготу, то годика в полтора не раньше. Не, я конечно стригла, но так, слегка подравнивала челку, чтобы в глазки волосенки не лезли.
 
Нет  я не решилась брить ребенка, тем более у меня девочка. Мы просто часто ходим в парикмахерскую и нам срезают кончики.
 
А что значит " побрить "? Вы что собирались побрить ребенка мужской опасной бритвой? какой кошмар ! Таким образом легко можно нарушить структуру луковицы волос, как это было выше уже написано. Ни в коем случае этого не делайте!
 
Да, Вы правы. Звучит " побрить ребенка" действительно очень ужасно. К тому же я не знала, что такой метод может повредить луковички волос. Очень хорошо, что интуиция моя подсказала этого не делать. :)
 
Почему у девочки к полутора годам на голове все еще нет волос? С чем это связано?
 
Очень часто жалуются на то, что волосы не растут у ребенка до 1 годика или 2х лет. Тут беспокоится ненужно - обычно с 3-4х лет волосы начинают наоборот интенсивно расти. Ну а если волосы не растут в 5 лет ( и тем более это девочка как это было написано в другой теме про проблемный рос волос ) ------ то тут нужно обратиться к доктору!
 
Дорогие мамы, хочу рассказать вам свою историю, я очень долго переживала по поводу волос своей дочери, не росли почти до 5ти лет. Буквально месяц назад мы познакомились с  новым парикмахером  и у него подстригли волосы дочке ( ну чтобы укрепить ), он сказал что подстригать волосы очень важно и посоветовал взять еще молочко для волос - так мы и сделали.  На сегодняшний момент прошло меньше месяца, а у дочки волосы длиннее прежней длины на см 5 визуально. Не знаю что повлияло смена мастера, молочко или возрастной период? Я удивлена!
 
Да, может быть и такое, от энергетики мастера зависит как у вас будут расти волосы и даже ваше здоровье после стрижки, ну и еще косметические средства бывают очень удачные в этом плане. Скажите, какое именно молочко вы купили как называется? Спасибо..................
 
Девочки миленькие, подскажите что делать!? У моего ребенка в  6-8 недель после рождения  на затылке начала появляться зона разряжения волос, которая  расширяется и до сих пор. Я пошла к педиатру на консультацию.  Ну а педиатр  заявляет мне о необходимости срочно начинать прием витамина "Д", от рахита.  Я в шоке! Ребенок полностью здоров, все анализы отличные, какой рахит, о чем они говорят?
 
Вы что? Какой рахит? У всех детей выкатываются волосы в этом периоде, это нормально. Лучше откажитесь от своего педиатра.
 
У маленьких детей волосы выкатываются и это нормально, позже отрастут.
А вот у соседской девочки вижу волосы выподают клочьями...., вот это реальная проблема, по врачам ходят, но пока без изменений  :(
Страницы: 1


1