• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1 2 След.
Стрессовое выпадение волос., Что применять при стрессовом выпадении волос.
 
У меня после сильного стресса стали выпадать волосы и вот уже два месяца просто сыпятся.
Что предпринять, чтобы спасти то что осталось?
 
Лана, для начала нужно перестать нервничать!!!
Попейте валерьянки, пустырника. Так как при стрессе интенсивно выводятся витамины и микроэлементы из организма, то нужен обязательно комплекс витаминов для волос. Ну и конечно народные средства: шампуни, маски укрепляющие.
 
Лана, попробуйте делать массаж головы, хотя бы минут 15 в день. Массаж - это первая антистрессовая процедура. И волосы укрепляет.
И конечно народные рецепты. Их очень много. Почитайте на форуме и выберете, подходящие для вашего типа волос.
 
Лана,принимайте витамины.Особенно необходимы цинк, витамин С и биофлавоноиды.Ешьте четыре раза в день свежие сезонные фрукты или слегка кислые плоды, такие, как киви, лимоны, грейпфруты, апельсины. Содержащийся в них витамин С  является важным строительным и защитным веществом для всех сосудов.
 
У меня не только волосы посыпались от постоянных переживаний, но и кожа стала просто ужасной.
Валерьянка не помогает, уже напилась ее.
Купила шампунь укрепляющий, бальзам, маски, но толку нет.
Нужно попробовать еще и витамины попить.
Я уже просто отчаилась :(
 
У DIKSON есть отличная серия Tonic Line. Она создана специально для применения при стрессовом выполнении волос.
Мне очень нравится ампулы с лосьоном этой серии. Эффект виден сразу после применения. Волосы становятся мягкими, шелковистыми, не электризуются и  не пушаться.
 
Спасибо большое за советы.
Я пробовала пользоваться народным средствами. Но хочется эффекта моментального, а их нужно долго применять.
Лола, я уже заказала шампунь и крем)))
надеюсь, что мне поможет)
 
В первую очередь нужно с нервами разобраться.
Если выбудете продолжать нервничать, никакая чудо косметика не поможет.
 
У меня была очень тяжелая и нервная работа. И постоянно были проблемы с волосами. Я как то даже не додумалась связать эти два обстоятельства вместе. Но когда я сменила работу, все само собой нормализовалось. Конечно я продолжала ухаживать за волосами, укреплять их. Но это не приносило желаемого результата, при постоянных нервах.
Так что душевное спокойствие очень важно!!!
 
От постоянных переживаний волосы точно сыпятся как сумасшедшие.
И потом очень долго восстанавливаются. Так что лучше не нервничать  ;)
Спокойствие, только спокойствие. :)
 
При стрессовом выпадении волос лучше всего обратиться к психотерапевту и разобраться в причинах стесса. Выпадение волос прекратится примерно через три месяца после восстановления душевного состояния.
 
Если  долго находиться в состоянии нервного напряжения, то волосы тускнеют и начинают выпадать.
Стресс приводит к дефициту витаминов группы В, а в следсвии недостатка этого витамина у многих начинается выпадение волос.
При переутомлении, депрессии волосы также становятся сухими и ломкими и может  появляется перхоть.
 
При стрессовом выпадении волос помогают успокаивающие средства. Хорошим противострессовым эффектом обладают успокоительные травяные сборы в  состав которых входят валериана, пустырник, хмель, также   настойка пиона или  душицы.
 
О связи стресса и выпадения волос мало кто подозревает именно потому, что волосы выпадают не внезапно, а примерно через три- шесть месяцев после стрессового события. Когда человек испытывает сильный стресс, около 70% волос переходят в фазу прекращения роста.
 
Цитата
Anxela пишет:
О связи стресса и выпадения волос мало кто подозревает именно потому, что волосы выпадают не внезапно, а примерно через три- шесть месяцев после стрессового события. Когда человек испытывает сильный стресс, около 70% волос переходят в фазу прекращения роста.

Так что девочки прекращаем нервничать, а то к тридцати годам будем лысыми. Берегите нервные клетки!!!!!!!!!!!!!!
 
Да-да! Прежде всего нужно перестать нервничать и только тогда организм сам нормализует состояние и структуру всего организма и волос. Как доктора говорят : состояние кожи ( наружности ) человека нужно лечить изнутри! Так что, дорогие женщины, не принимайте слишком близко к сердцу все насущные проблемы, они есть у всех и как мы знаем, они все равно решаются - позитивного настроения вам, улыбок и любви !
 
Цитата
Оля Брынзова пишет:
Стрессовое выпадение волос
Цитата
Оля Брынзова пишет:
Да-да! Прежде всего нужно перестать нервничать и только тогда организм сам нормализует состояние и структуру всего организма и волос. Как доктора говорят : состояние кожи ( наружности ) человека нужно лечить изнутри! Так что, дорогие женщины, не принимайте слишком близко к сердцу все насущные проблемы, они есть у всех и как мы знаем, они все равно решаются - позитивного настроения вам, улыбок и любви !
Очень хороший совет вы даете - не стоит нервничать и принимать жизнь слишком в серьез, все равно нам из нее живыми не выбраться..........
 
Пробуйте мезотерапию, мезотерапия головы – сравнительно новая, но уже популярная услуга. Это один из наиболее эффективных методов лечения выпадения волос, ломкости, сухости, секущихся кончиков.
 
Стресс - это серьезное испытание для организма, после него даже силы с трудом возратить можно, а волосы выпадают уже как последствие от стресса. Вот поэтому - НЕ НАДО ПЕЧАЛИТЬСЯ...........................
 
НЕ НАДО ПЕЧАЛИТЬСЯ............ вся жизнь впереди,  НАДЕЙСЯ И ЖДИ !!!    8)  8)  8)
 
При внезапных сильных стрессах начинают вырабатываться особые гормоны. Их выброс нарушает кровоснабжение и провоцирует замедление роста волос. Большая часть фолликулов входит в фазу покоя. А через несколько месяцев после стрессовых событий все "отдыхающие" фолликулы "отбрасывают" волосы примерно в одно и то же время. Вот тут-то мы и сталкиваемся с чрезмерным выпадением волос.
 
НЕ НАДО ПЕЧАЛИТЬСЯ............ вся жизнь впереди, НАДЕЙСЯ И ЖДИ !!! smile8) smile8) smile8) ДА-ДА!!!
 
Все пишут " НЕ НАДО ПЕЧАЛИТЬСЯ " - писать легко..................., а вот как избавиться от стресса в лихие минуты жизни быстро, наверное никто не знает  :( .
 
Вы правильно заметили. Это очень важный вопрос для миллионов людей " как избавиться от стресса "? Этого неприятного состояния, когда ты напряжён, обеспокоен какой-то проблемой или целой кучей проблем так сильно, что они поглощают всё твоё внимание и ты не способен рационально действовать. Даже психологи не могут себе помочь в таких ситуациях. :(
 
От стресса избавиться не так уж трудно, существует к тому же много способов избавления от стресса на любой вкус и цвет: можно пойти по магазинам, можно в салон, можно побить посуду или на кого-то выругаться  и т.д.
 
Интересное мнение или даже факт про стресс я нашла в интернете: " Стресс сам по себе является неким триггером, который заставляет нас действовать, менять ситуацию, вобщем, шевелиться. Например, если вам не хватает денег на все расходы для семьи, вы находитесь в стрессе и это неприятное состояние заставляет вас искать варианты найти дополнительные источники доходов. Поэтому нельзя сказать, что стресс – это что-то ужасное и противоестественное. Совсем наоборот, это один из двигателей прогресса."  ВОТ!
 
Я бы так не сказала, у меня были в жизни стрессовые периоды продолжавшиеся депрессией, и в этот период я не могла ничего делать, ни о чем думать, не говоря уже про прогресс........
 
Как бы там ни было, но от стресса нужно избавляться, так как любой стресс создает благоприятную почву для различных болезней. Это уже доказано.
 
Недавно испытала на себе влияние стресса. Сначала хорошо перенервничала, а через1-2 дня у меня просто сдал весь организм, то голова болела, то живот, даже ноги и суставы, которые никогда не болели раньше стали беспокоить.
 
Стресс самостоятельно побороть очень трудно,  и я например не жду его последствий, а сразу же принимаю валерьяночки и успокаиваюсь.
 
С годами я стала немного пофигисткой и вы знаете мне так намного лучше. Я перестала нервничать по пустякам, все равно время все исправляет, зачем травмировать и без того подавленный экологией организм?
 
Цитата
Кристина пишет:
Недавно испытала на себе влияние стресса. Сначала хорошо перенервничала, а через1-2 дня у меня просто сдал весь организм, то голова болела, то живот, даже ноги и суставы, которые никогда не болели раньше стали беспокоить.
Спустя некоторое время я еще заметила, что у меня появилась сильная перхоть и голова стала чесаться. Вот какое ужасное последствие от стресса было у меня.
 
Да, у меня тоже так было и самое интересное то, что когда стрессовое состояние прошло - перхоть исчезла также как и появилась и я ничего не делала.  :)
 
Почему выпадают волосы при стрессе?
 
У волосяных фолликул есть несколько стадий роста, а стресс из-за спазма сосудов кожи головы внезапно останавливает рост некоторого числа волос на стадии телогена, и в новую они не переходят. При стрессе выпадают волосы только с маленькими белыми луковицами, без пигмента и, как только они выпадут, волосы начинают расти снова.
 
А почему тогда при стрессе еще и появляется перхоть?
 
Недавно прочитала что происходит с организмом во время стресса. Спазм сосудов во время сильного волнения приводит к оттоку крови от корней волос, их питание нарушается, и 10-15% волосяных фолликулов просто умирает. Кстати к  этому списку следует отнести также физическое переутомление, неблагоприятное воздействие экологических факторов, неправильное питание....
 
Все что вы написали имеет отношение к городам, здесь невозможно обойтись без стрессов, плохой экологии, переутомления  :(
 
Однажды я начала сильно терять волосы от стресса, перечитала много всего в интернете и на одном сайте я нашла такой совет " Чтобы взять выпадение волос под контроль, нужно довериться инновационной разработке трихологов - препарату Пантовигар. Якобы на протяжении многих лет он используется в Европе для лечения выпадения волос, вызванного негормональными факторами. То есть подходит при стрессовой потери волос. Решилась, купила, применила и остановила выпадение волос - в итоге осталась довольна. Вот так.
 
А каким это  образом вы отнесли стрессовое выпадение волос  к негормональным факторам? По-моему, на сколько мне известно, во время стресса организм человека как раз переполнен эмоциями...... !!!???
 
Ну это не я придумала, я только решила поделиться опытом, так как мне этот препарат наглядно помог. Сперва читала информацию про него.... вот цитирую: " Справиться с облысением из-за стрессов вам поможет лекарственный препарат Пантовигар."  Мне лично помог.
 
В новом году старайтесь беречь свой организм от стресса и побольше Вам положительных эмоций! А про Пантовигар я почитала и действительно его рекомендуют при стрессе. Не знала, - теперь буду в курсе!
 
ДА, Стресс большой враг для волос,если очень долго находиться в состоянии нервного напряжения, то волосы тускнеют, затем начинают выпадать.  А знаете почему так происходит? Во время стресса организм направляет кровь в жизненно важные органы: сердце, мозг, легкие. А кожа, волосы и желудочно-кишечный тракт начинают испытывать ее нехватку.
 
Цитата
самая-самая пишет:
Как бы там ни было, но от стресса нужно избавляться, так как любой стресс создает благоприятную почву для различных болезней. Это уже доказано.
Я с вами согласна, у меня уже есть нехорошие последствия от стресса - это проблема со здоровьем, пятна на коже, выпадение волос.
Стресс, тоска и депрессия меня не покидают из-за потери близкого человека. Даже трудно описать как плохо на душе и даже время не особо лечит.
Я знаю, что нужно что-то с собой делать, но у меня нет ни к чему интереса. Как быть мне?
 
Сочувствую Вам искренне. Хотелось бы сказать, что если Вы все же чувствуете, что горе ваше слишком велико и Вы потеряли над ним контроль, проконсультируйтесь у психолога, который имеет опыт работы со стрессами после горя. Опытный врач поможет Вам разобраться в самом себе и справиться с эмоциями. А также попейте антидепрессанты, они тоже очень хорошие помощники.
 
- Доктор, у меня сильно выпадают волосы.
- Это потому, что Вы нервничаете.
- Может быть. Но это из-за того, что у меня сильно выпадают волосы!
:D  :D  :D
 

Пантовигар поможет только если волосы выпадают от недостатка каких-то витаминов/микроэлементов, от СТРЕССА. Также он стимулирует рост новых волос, пробуждая спящие луковицы.
Улучшение от него все-равно будет в той или иной степени, но если причина установлена неправильно - эффект быстро уйдет.
 
Постоянное сосредоточение внимания

Пантовигар я пила, уже писала - мне помог  ;)
 
:):)Хочу закончить свою мысль. Зоя это Я.
Действительно, если переживать о выпадении своих волос, они продолжают выпадать из-за этого же переживания - это уже доказано.
Так вот Пантовигар, как раз и показан во время стресса, после и еще при авитаминозе.
 
Использую американскую косметику Joico K-PAK. У них очень хорошие шампуни и маски для волос. Рекомендую обратить внимание на:

Восстанавливающий шампунь Joico K-PAK Shampoo
Реконструирующую маску глубокого действия Joico K-PAK Deep-Penetrating Reconstructor
Реконструирующую био-маску Joico K-PAK Revitaluxe Bio-Advanced Restorative Treatment
Страницы: 1 2 След.


1