• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1 2 След.
Волосы всегда в отличном состоянии!!!
 
Многими народными рецетам нужно пользоваться долго, чтобы ощутить эффект.
Может быть кто-то знает рецепты быстрого приведения волос в порядок, чтобы результат был виден сразу))
Поделитесь опытом. :)
 
Смотря какой тип волос у вас? Для каждого типа волос нужен свой уход.
Для сухих волос идеальны маски на основе масел, а для жирных очищающие, например с глиной.
 
Очень интересная тема, спешу поделиться своим опытом. Недавно, в поисках нового рецепта маски для волос, прочитала много всего интересного интернете. Остановилась на таком варианте : "желток куриного яйца, пару ложек творога, и развести все пивом до нужной консистенции". Я делала маску через день, как и советовал автор рецепта. Через неделю волосы не узнать: мягкие, послушные, шелковистые. Я очень довольна. Советую попробовать.
 
Быстро привести волосы в порядок позволит любое масляное обёртывание. Выбирайте любое масло касторовое, оливковое, кунжутное или ростков пшеницы. Первое и последнее продаётся в аптеке, остальные – в продуктовых магазинах. Два три раза в неделю наносите горячее масло на сухие волосы, лучше перед мытьём, и тщательно смывайте через час  шампунем. Вот и весь секрет))) ;)
 
Попробуйте просто вымыть голову  :D . это наверняка поможет. ;)
 
Как говорят французы  - " Чистые, вымытые волосы - это уже хорошая прическа!"
 
Отличная маска. Пользуюсь постоянно. Волосы после нее обалденные.
1-2 желтка (без пленок) смешать с 1-2 ст. ложками оливкового или кукурузного масла и 1-2 ст. ложками коньяка, усиливающего приток крови к поверхности кожи. Нанести смесь по проборам на кожу головы и на волосы и как следует помассировать голову пальцами. Надеть на 40-50 минут утепляющий колпак, после чего смыть маску обычным шампунем или яичным желтком, а затем ополоснуть волосы отваром липы или мяты.
 
Чтобы волосы были густыми и хорошо росли можно каждый вечер мыть голову крепким пивом.
 
Если у вас  хорошее, качественное , сбалансированное питание,  то и волосы,  и ногти, и кожа, всё у вас будет в отличном состоянии. Больше гуляйте на свежем воздухе, ведите активный образ жизни. И улыбайтесь!!! Польше позитива! :D
 
Очень красивые, ухоженные  волосы у женщин Востока, оказывается они вытирают вымытые волосы  платком из натурального шелка, это спосюбствует  востановлению поврежденных волос и придет волосам шелковистый блеск.
 
Чтобы волосы были красивыми, нужен правильный уход.  Промывайте волосы как можно дольше, шампунь смывайте под струей теплой воды около минуты и столько же времени потратьте на смывание кондиционера, хорошо промытые волосы  какбы"скрипят" и  каждый раз пользуйтесь только чистым полотенцем.
 
При частом мытье головы - шампунь наносится только один раз без предварительного мытья, а если на голове образовалась пенная шапка - значит, вы взяли слишком много шампуня.
 
Соляная маска просто необходима тем, кто страдает от  выпадения волос. Делается она просто: вымойте голову,  затем посыпьте ее поваренной солью. Хорошо промассируйте корни мокрых волос и промойте их прохладной водой. Эту процедуру необходимо проделывать 10 дней подряд.
 
Если вы хотите, чтоб у вас была роскошная шевелюра...не расчесывайте их сильно часто и интенсивно, это истончает волосы!!!....Это мне мой парикмахер подсказал
 
То, что вы едите и пьете, составляет основу красоты ваших волос. Три ключевых питательных вещества, это: белок ( много белка содержатся в яйцах), жирные кислоты ( жирная рыба богата жирными кислотами) и витамин В5 ( авокадо переполнены В5)
 
Старайтесь сушить волосы натуральным образом. Быстрое высушивание волос с помощью электроприборов или под прямыми солнечными лучами вредно. Лучше всего после мытья слегка подсушить волосы мягким полотенцем и дать им свободно досохнуть при комнатной температуре.
 
А что есть такие у кого волосы всегда в идеальном состоянии?? :oops:
 
Цитата
Nastena пишет:
А что есть такие у кого волосы всегда в идеальном состоянии??  

я думала что, только у меня не получается содержать волосы всегда в отличном сотоянии.........
 
Цитата
Блондинка пишет:
Если вы хотите, чтоб у вас была роскошная шевелюра...не расчесывайте их сильно часто и интенсивно, это истончает волосы!!!....Это мне мой парикмахер подсказал
:|

А, я, слышала наоборот, чем больше расчесывать волосы, лучше деревянной расческой, тем они крепче и более блестящие.
 
Цитата
Аленушка пишет:
То, что вы едите и пьете, составляет основу красоты ваших волос. Три ключевых питательных вещества, это: белок ( много белка содержатся в яйцах), жирные кислоты ( жирная рыба богата жирными кислотами) и витамин В5 ( авокадо переполнены В5)

Полностью согласна с Аленушкой,  только Витамин В5  его название - пантотеновая кислота, в переводе с греческого означает -  "со всех сторон", это значит, что он содержится в больших колличесвах во многих продуктах. Много его в мясе, овощах, фруктах, орехах, в зерновых культурах, но при термической обработке, легко уничтожаетяс, поэтому только свежие продукты могут обеспечить достаточное колличество витамина В5.
 
•Make sure you are using the right shampoo that is suited to your hair type. Убедитесь, что вы используете правильный шампунь, который подходит для вашего типа волос.
•Condition is another rule for perfect hair. Условие одно правило для идеальных волос. Condition your hair weekly, to get best results use a deep conditioner. Условие волосы в неделю, чтобы получить лучшие результаты использования глубокой кондиционер.
•Eat ample of iron padded foods or take iron supplements. Ешьте достаточное железа мягкой пищи или принимать железосодержащие добавки. Iron is a good source of nutrients and vitamins that will give you healthy skin and shiny hair. Железо является хорошим источником питательных веществ и витаминов, который даст вам здоровую кожу и блестящие волосы. Always feed your hair with right ingredients like proteins and vitamins. Всегда кормить ваших волос с правом ингредиенты, такие как протеины и витамины.
•In order to get shiny hair moisturizing shampoos is always an ideal example. Для того чтобы получить блестящие волосы увлажняющими шампунями всегда идеальный пример.
•Always adopt right brand hair care products that are right for you depending on the type of hair you have. Всегда принять правильного бренда по уходу за волосами, которые являются правильными для Вас в зависимости от типа волос у вас есть.
 
Почему волосы звезд всегда блестят?
 
Не так давно стала пользоваться жидкими кристалами, волосы изменились сразу, правда, они очень дорогие. Спрашивайте у своего парикмахера, он знает.
 
У подруги попробовала лорелевский шампунь и бальзам - это просто чудо-средства, волосы мягкие как у ребенка, но правда она говорит стоят дорого.
 
Вот интересно, чем натирают волосы моделей, которые рекламируют шампунь по телевизору? Неужели тем же шампунем, что и рекламирует?
 
Известная французская модельер Коко Шанель говорила: «Волосы каждый день должны быть такими, чтобы не надо было надевать шляпку, чтобы лучше выглядеть».
 
Да, наверное у нее на это хватало денег............., ведь чтобы так было нужны хорошая косметика, постоянный, каждодневный уход и конечно же каждое утро свой личный парикмахер.
 
Вот скажите те девушки, которые каждый день ходят на работу и у которых есть еще и ребенок... как вы успеваете за собой следить???
 
С приходом зимы наши волосы подвергаются большому стрессу – мороз, ветер, снег – все эти погодные условия неблагоприятно воздействуют на здоровье и красоту ваших волос. Что делать чтобы волосы были в отличном состоянии?
 
Пытаясь избежать всех этих неприятностей, многие просто предпочитают не носить шапку! И совершают огромную ошибку! Контраст между комнатным теплом и морозной улицей заставляет локоны постоянно испытывать стресс, причем от корней до самых кончиков. Поэтому лучше мой голову каждый день специальными шампунями, но держи волосы под шапкой! Уход за волосами осенью и зимой - пишут журналы.... Но как эту шапку потом снять в гостях или на работе???
 
Это конечно хорошо, но как можно снять шапку в офисе или в гостях. Шапка никогда не сохранит укладку и челку в нормальном виде...
 
Цитата
Оля Брынзова пишет:
Вот скажите те девушки, которые каждый день ходят на работу и у которых есть еще и ребенок... как вы успеваете за собой следить???
Да, сложно за всем и всеми успевать. Раньше я следила за собой, за модой, прически делала, с распущенными волосами часто  ходила. А сейчас хвост сделала и побежала по делам. Даже челку боюсь делать, на нее время требуется...
 
Главная ошибка – это наносить на волосы большое количество пенки, геля или лака, в надежде сохранить форму и объем под шапкой. Эффект от этого – прямо противоположный: прическа не только приплюснется, но и намертво зафиксируется в таком виде. Шапки ведь, как правило, плотно прилегают к голове, и как при этом сохранить пышную укладку, ни один парикмахер, честно говоря, пока не придумал.
 
Единственно правильный выход – сделать удачную стрижку, которая будет смотреться выигрышно при минимуме манипуляций и укладочных средств – «в естественном виде». Шампуни и бальзамы, придающие объем, будут здесь весьма кстати.
 
Дааааааааа!!! А что же делать тем, кто отращивает волосы и не хочет делать никаких стрижек :?:
 
Шапка не должна плотно обтягивать голову, тогда прическа пострадает меньше. Купите объемную шапку или берет.
 
Вообще, чтобы волосы были всегда в хорошем состоянии я стараюсь принимать полгода витамины, потом делаю перерыв и снова их  принимаю . Наши фрукты и овощи уже не содержат в себе тот полноценный комплекс витаминов, который должен быть заложен в них изначально по природе.
 
Про наши овощи и фрукты Вы совершенно верно пишите, точно нужно принимать витамины для поддержания организма, особенно в весенний период. А какие витамины Вы принимаете?
 
На выходных хотела себя порадовать витаминчиками, сделала весенний салатик из капусты, огурцов и редиски....  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:    Так плохо мне еще никогда небыло  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  Я лежала 4 дня умерала. Хорошо, что салат не ел ребенок. С этих пор только витамины брать буду.
 
Да вы что? Ни в коем случае нельзя есть ранние овощи, они выращиваются только на нитратах и химикатах. Дожидайтесь поры, когда они сами на полях должны созревать.
 
Хороший рецептик  :D  - сок одного лимона смешайте с камфорным маслом и в течении 2х недель несколько капель по вечерам втирайте в корни волос в течении 5-10 мин. Результат офигенный!!!!
 
Самыми полезными для волос всегда были есть и будут ромашка, корень лопуха, крапива.
 
Такие наборы сейчас продаются  в аптеках?  Если да, то как их заваривать, в каких пропорциях?
 
В наше время в аптеке продается все что угодно. И такие наборы тоже имеются. Заваривайте в небольшой кастрюльке по 2 ст. ложки трав, настаивайте, цедите и вперед. Только кастрюльку выбирайте старенькую, она закрасится.
 
Спасибо! Я давно уже думала о том, чтобы заваривать травку для волос. Эти наборы, там более, должны стоить копейки.
 
Наборы травяные в аптеках  стоят действительно копейки и ими не только можно, но и нужно полоскать волосы, протирать лицо, пить во внутрь.
 
С этим не поспорю, травки нужно использовать переодически. Но и важно правильно подобрать себе косметику хорошего качества. Мне нравится косметика  Alchemic , просто великолепная. Пользуюсь давно и с тех пор не знаю проблем с волосами.
 
Это профессиональная косметика?
 
Косметика Alchemic  - это профессиональная косметика  . Разработана для поддержания цвета натуральных и окрашенных волос. Особая технология средств позволяет сохранять яркость цвета, блеск и здоровье волос. Советую тем, у кого волосы потеряли блеск и стали тусклыми.
 
Девочки, вообще заботу о своих волосах стоит проявлять не только, когда с ними возникают какие-нибудь проблемы. Каждодневный уход позволит в дальнейшем забыть о выпадении волос, улучшить их блеск и рост.  Для меня лучшим стимулятором роста можно назвать отвар, приготовленный из корней репейника. Необходимо взять 10-15 г корней на 1,5 л воды. Эффект от применения такого отвара суперский,  вы только попробуйте, будете в восторге - обещаю!
Страницы: 1 2 След.


1