средства лечения восстановления роста волос
  • Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.

Борьба с сединой.

Подскажите, можно ли избавиться от седины народными средствами?
Если да, то какие использовать?
Мне 30 лет, никогда не красилась, не делала завивку и прочее....
А неожиданно появились седые волосы.
Не знаю в чем причина и как с этим бороться.
Альбина, к сожалению если вы начали седеть, то остановить этот процесс сложно. Можно однако его существенно замедлить.
Хороший результат дает мезотерапия с применением никотиновой кислоты и шампуни, в составе которых также содержатся цинк, медь и железо. Подобный курс лечения можно проходить не чаще одного раза в полгода.
Также нужно пользоваться специальными шампунями, масками, бальзамами, которые питают волосы витаминами  и микроэлементами.
На сайте много хорошей косметики, вы сможете выбрать подходящие для вашего типа волос средства.
Самый результативный и недорогой способ - это покраситься.
Если не хотите вредить волосам, то попробуйте хну. Она отлично окрашивает и лечит волосы))
Краска - это конечно самый простой способ, но проблему это не решает, а маскирует.
В таком молодом возрасте появление седины происходит либо из-за сильного стресса, либо нехватка питательных веществ.
Так, что методы борьбы - это дополнительное питание для волос и релаксация ;)
Если вам хватит терпения для долгого лечения, то заварите отвар крутой из крапивы.
И каждый день втирайте в голову, потом укутать и на 30-60 мин.
Здравствуйте, мне 25 лет и у меня стали обильно седеть волосы, подскажите как быть, ведь я не женщина , чтобы краситься) :)  а седым тоже ходить не хочется. :(
Я увлекаюсь использованием эфирных масел. Для борьбы с сединой мог посоветовать использовать масло лимона, сандала, пачули.
Добавляйте их по 5-10 капель в маски для волос или бальзамы.
Виктор, вам как мужчине тяжелее. Чтобы побороть седину нужно приложить много усилий и делать постоянно косметические процедуры. Но наверняка вам это не подходит. Так что как вы не сопротивляетесь краска для вас оптимальный выход.
В интернете наткнулась на средство от седины Грециан 2000.
Кто-то пользовался, что за штука такая?
Я пользуюсь Lady Grecian 2000.Оно мне очень помогает и главное не наносит вред для здоровья моих волос.Я принимаю его два раза в неделю.И использую лосьон уже месяц.Результат великолепный.

1