• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1 2 След.
Отращиваем длинные волосы!!
 
Очень хочу отрастить длинные волосы.
Но они у меня медленно растут, секутся.
Волосы тонкие и слабые.
Поделитесь рецептами для ускорения роста волос и их укрепления!! :)
 
Из народных рецептов могу вам посоветовать настойку перца втирать в корни или маску с горчицей делать.
Очень хорошо массаж стимулирует рост волос.
Ну и конечно продается куча средств для стимуляции роста.
 
Я всегда использую сок лука, можно туда ложку меда добавить. Очень действенно. И рецепт старинный, наверное все наши бабушки им пользовались)))
 
Интересно, а волосы потом луком не пахнут?  Не хочется ходить с таким " араматом"  Про лук я давно слышала, но никак не решаюсь, а эксперементировать как-то не хочется.
 
Alla, скажу честно волосы пахнут, скорее даже "попахивают" луком. Запах специфический, но терпимый. Что не сделаешь ради красоты))) ;)
 
Попробуйте делать регулярно массаж. Это обеспечит приток крови к волосяным луковицам, а значит и их рост. Я думаю это давно известно, просто все мы ленимся, хотим один раз помыть голову или намазать чудо средством... и чтобы коса до пят ;)
 
Спасибо за ответ девочки, но боюсь окружающие не разделят моего стремления к красоте. Запах лука очень многие не переваривают. Может есть более приятные средства?
 
С детства надо бережно относиться к волосам, да ко всему оганизму в целом. Я постоянно немножечко подстригаю кончики волос на растущий, молодой месяц, ну и естественно делаю маски для волос.
 
Alla попробуйте втирать сок алоэ в корни волос. Это отлично укрепляет волосы и способствует их росту. Сок "добывать" нужно следующим образом:
нижние и средние листья алоэ срезают, промывают кипяченой водой, сушат, заворачивают в бумагу и помещают в  в холодильник на 12 дней. За это время в листьях вырабатываются полезные вещества. Затем здоровые листочки (почерневшие выкидывают) измельчают, сок выжимают через марлю и втирают 1-2 раза в сутки в корни волос. Ложку сока алоэ можно добавлять в шампуни, маски и бальзамы.
 
Согласно народным рецептам,  отрастить длинные волосы поможет  настойка на перце. Её можно купить в магазине.  Разводят ее водой  1:10 и втирают в кожу головы  перед сном.
 
Прежде всего уделите внимание правильному уходу за волосами.
Регулярно мойте, подстригайте кончики, делайте два раза в неделю маски, поменьше бегудей, плойки и фена. Тогда ваши волосы будут здоровыми и следовательно быстро расти.
 
мне помогает горчица) я только так ращу длинные волосы
 
К сожалению горчицу и перец нельзя использовать для жирных волос. Они очень сильно стимулируют кровообращение и работу сальных желез.
А в остальных случаях думаю это отличные рецепты))))
 
Девочки горчицу используют  для мытья только жирных волос! Благодаря жгучему и подсушивающему свойству она стимулирует  кровообращение и ускоряет рост волос.
 
С февраля по август каждый месяц стригите свои волосы или только кончики волос в дни Льва. В этот период Лев находится всегда в растущей Луне, что усиливает эффект.
 
Горчицу применяют для мытья жирной посуды в холодной воде, так что для мытья жирных волос горчица  идеально подходит.  :)
 
Цитата
Сергей пишет:
Девочки горчицу используют  для мытья только жирных волос! Благодаря жгучему и подсушивающему свойству она стимулирует  кровообращение и ускоряет рост волос.
хммм...здорово...значит я заблуждалась.
Нужно попробовать вымыть голову горчицей.
 
Я помимо обычного шампуня иногда мою голову горчичным порошком с желтком и ополаскиваю отварами трав. И еще пользуюсь репейным маслом.
очень простые и доступные средства. ускоряют рост и приводят волосы в порядок!!
 
отличное средство для стимуляции роста волос:  1 столовую ложку почек и листьев березы и залить 350 мл кипятка, настоять 2 часа, затем процедить. Настой втирают в кожу головы после каждого мытья волос.
 
Росту волос способствует бета-каротин. Больше всего его в зеленых и желтых овощах и фруктах. Очень важен для волос и биотин. Хорошими источниками этого вещества будут являться соя, геркулес, бобовые, грецкие орехи, коричневый рис и пивные дрожжи.
 
Ускорить рост волос, конечно же нельзя, т.к. скорость роста заложенна на генетическом уровне, а вот помочь востановить рост волос можно с помощью массажа, правильного ухода за волосами, правильного питания, в общем вести здоровый образ жизни.
 
Русские знахари рекомендовали втирать в кожу головы очищенный керосин с репейным маслом.
 
Каждый день используйте для кончиков волос увлажняющий лосьон, масло жожоба или кондиционер для волос.
 
Кондиционером надо пользоваться обязательно после каждого мытья головы и раз в неделю делать питательную маску. Кстати,  в состав многих кондиционеров входит  силикон, который забивает чешуйки волоса, чтобы их очистить раз в месяц мойте голову только шампунем, не применяя кондиционер.
 
Как бы странно не звучало. но чтобы отрастить длинные волосы. их надо регулярно подстригать на 3-5 мм каждый месяц.
 
Длина волос зависит от гормонального фона. Именно он определяет густоту, жесткость и даже скорость роста волос. Женские волосы растут быстрее - примерно 3-3,5 см в месяц, а у  мужчин волосы отрастают за месяц  на 2-2,5 см.
 
В народной медицине горчица известна как эффективнейший стимулятор роста волос. Благодаря своим жгучим и подсушивающим свойствам она улучшает кровоснабжение кожи головы, поглощает избыток жира, регулирует работу сальных желез.
 
Розмарин — одно из самых старых средств для улучшения роста волос.
Для приготовления отвара возьмите 2 чайные ложки сухих толченых листьев розмарина и 0.5 л. воды,  и кипятите в течение 5 мин. Потом  процедите полученный отвар и втирайте в волосистую часть головы. Оставте на пару  часов, а затем вымойте волосы.
 
Хорошо помогают слабым и безжизненным волосам ампульные препараты, стимулирующие рост волос, различных известных косметических фирм. Я пользуюсь  апульным средством - Polipant complex DIKSON, это средство блокирует выпадение и стимулирует рост здоровых блестящих волос.
 
Чудное средство для ухода за волосами делают из черствого хлеба. 3 кусочка хлеба и 2 ст. ложки цветков календулы залейте 1 литром кипятка. Накройте крышкой, оставте на 4 часа, потом процедите. Ополаскивайте волосы после каждого мытья головы в тесение 1 месяца. И локоны ваши станут более блестящими и сильными
 
Я пользуюсь всякими масками для волос и стараюсь хоть немного отстригать кончики, что бы волосы не ломались...все витамины попадают в волосы через кончики, чем чаще стрижете, тем красивее и ухоженнее ваши волосы будут выглядеть и рости быстрее будут
 
Хотите отрастить длинные волосы?? Питайтесь правильно!!! для роста волосам просто необходима пища, обогащенная белком.
 
Это совсем немного, но эффект вы увидите очень скоро, волосы будут лучше расти и будут  здоровые.
 
Знаете, почему сейчас очень популярно наращивание волос? Правильно – потому что длинные волосы сейчас в моде, как никогда. Но наращивание волос – это дорого. Есть способ лучше: отрастить свои длинные волосы! Многим женщинам не удается отрастить по-настоящему красивые длинные волосы. Они либо секутся, либо отрастают жидкие и некрасивые. В чем же дело? Оказывается, существует несколько правил, нарушать которые не рекомендуется.


Отращиваем волосы: правила

Для начала – правила для тех, кто хочет отрастить длинные волосы.

Питайтесь правильно! Волосам нужен строительный материал, поэтому в пище должно быть достаточное количество белка.

Принимайте специальные препараты для роста волос или хотя бы витамины. Самый главный из всех – биотин.

Как можно реже используйте утюжки, фен, щипцы.


Не полезны волосам и различные средства для укладки: лак, мусс и так далее. Что бы ни говорили производители, эти средства все-таки портят волосы
 
Если на генетическом уровне не заложены длинные волосы у человека - ничего и не получится.............
 
Прежде чем решиться отрастить длинные волосы, стоит посоветоваться с профессионалом. Стилист посоветует вам правильную стрижку, на основе которой легко начать отращивать волосы. Также подберет наиболее удачный в вашем случае вариант, учитывая форму и пропорции лица, цвет глаз, желаемый цвет волос. Ваше решение обязательно принесет вам радость, если вы все сделаете правильно. Именно стилист сделает вам качественную стрижку на длительный срок.
 
Чтобы отрастить длинные волосы, не нужны ни специальные шампуни, ни дорогие таблетки, ни сложные процедуры, которые делают только в салонах. Все, что для этого нужно - здравый смысл и терпение. Самое главное правило, которого нужно придерживаться, если вы хотите длинные, густые волосы, - не делайте ничего такого, что может хоть как-то повредить их. Второе важное правило - поврежденные волосы нужно срезать обязательно.
 
Стрижка всегда значительно укорачивает волосы, а по мере их роста они снова секуться и портятся, и опять их приходится состригать - замкнутый круг...
 
Очень многие советуют стричь волосы горячими ножницами. Волосы после такой стрижки не секутся и тогда не прийдется их сострегать. :idea:
 
Одна моя знакомая рассказывает, что постоянно пила витамины не прекращая, и волосы у нее выросли до пояса. Главное пить витамины разные, чтобы небыло привыкания.
 
Витамины это тоже химия и постоянно их пить нельзя.
 
Правильно!!! Избыток витаминов в организме также опасен как и их недостаток.
 
Была у народной знахарки, вот ее рецепт . желток, 1л меда, 50 гр дрожжей, репейное масло 1 л, витамин А и Е, 1л коньяка, 5л кефира, это маска на час до мытья головы.
 
А кто она такая и где она живет? Много шарлатанов, от куда вы уверены что она говорит вам правду?
 
Я считаю  что она говорит правду хотя бы потому, что все ингредиенты в маске очень полезны для волос и они по-любому сделают волосы здоровее и красивее...
 
Мама, вы совершенно правы, судя по ингредиентам, маска абсолютно отличная - сама попробую. Спасибо за рецепт!
 
Многие девушки так стараются отрастить длинные волосы, не особо ухаживают за ними , но не подстригают их годами. Но даже в таком случае длинные, но слабые или сухие волосы - это некрасиво.
 
Брат обращался к трихологу, поставили  диагноз Андрогенная алопеция  :( . Прописали Регейн и Hairmax. Кстати эта расческа помогает и тем кто отращивает волосы - это трихолог мне сказал  ;)
 
Я уже столько рецептов прочитала про то как отрастить волосы. Статистика показывает что в основном нужно делать хорошие питательные маски, в которые входят в основном масло кефир спирт  мед....
 
Я хочу сказать, что и эти маски не помогут, если в организме есть какие-то нарушения --------- или нехватка витаминов или гормональный сбой.
Страницы: 1 2 След.


1