• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: Пред. 1 2
Маски от выпадения волос.
 
Была у народной знахарки, вот ее рецепт . желток, 1л меда, 50 гр дрожжей, репейное масло 1 л, витамин А и Е, 1л коньяка, 5л кефира, это маска на час до мытья головы.
 
Обязательно попробую, только подскажите пожалуйста - витамины А и Е  - это как , где их брать?
 
Цитата
зеленая пишет:
Обязательно попробую, только подскажите пожалуйста - витамины А и Е  - это как , где их брать?
Эти витамины спрашивайте в любой аптеке, а маска очень хорошая, бабка сказала что восстанавливает  даже волосы лысых мужчин. Удачи вам!
 
При выпадении волос 2 раза в неделю мыть голову отваром корня лопуха. Залить 1 стаканом кипятка 15 г корня, держать на малом огне 15 мин. и настоять 30 мин. Эта маска не только предотвратит выпадание волос, но и очень хорошо стимулирует их рост.
 
ДА!!! Трудов прикладывать приходится много для того, чтобы волосы были роскошными, ведь мало кому из женщин такое «богатство» дано от природы!
 
У меня вопрос  :oops:  Сколько по времени можно держать на волосах масляные маски? (например, 1 желток, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. коньяка, 2 ч.л. касторки или репейного масла) - в интернете мнения расходятся  :D  от часа до целой ночи. Кто-то пишет про сплошную пользу, а кто -то - что от долгого держания маски волосы наоборот посыпятся - не хочется из благих побуждений последние волосья растерять  :oops:
 
Вот эта женщина нам советовала держать маску в течении часа, мы так и делаем... А на всю ночь ........... первый раз слышу  :o
 
Цитата
MaMa пишет:
Вот эта женщина нам советовала держать маску в течении часа, мы так и делаем... А на всю ночь ........... первый раз слышу  

Я вот тоже, поразмыслив, пришла к выводу, что час-два , и хватит  :)  . А в Вашей маске вит. А и Е в каком кол-ве добавлять? имеется в виду масляный раствор? несколько капель?
 
Мне сказали что нужно делать маски из соли обыкновенной, она якобы укрепляет волосы и препятствует выпадению. Кто-то слышал о такой процедуре?
 
Да есть такая маска. Берете горсть соли и на не мытые, но мокрые волосы, втираете в кожу головы, потом  споласкивайте.  Волосы блестят и вообще классные становятся. Соль очищает кожу головы и волос от жира и всякой гадости!!!
 
Отлично! Это же проще-простого!  Единственный вопрос - соль действительно может быть обыкновенной или какае-то специальная?
 
Соль может быть и обыкновенной, но конечно  если соль будет лучшего качества это не помешает. Например - очень хороша морская соль.
 
Я пробовала делать маски из соли и сейчас еще принимаю витамины, вроде как ситуация улучшается, волосы еще выпадают но совсем чуть-чуть....  :)
 
Вы все правильно делаете, соль и витамины укрепляют волосы. Главное сейчас не останавливайтесь  заниматься своими волосами и через некоторое время вы увидите,  что волосы не только перестанут выпадать, а еще и порадуют вас блеском и прибавлением длины.
 
Репейное масло для красоты волос - самое-самое эффективное  средство. Вотрите масло в кожу головы, не смывая некоторое время. Эффект не заставит себя долго ждать. Уже через пару месяцев все обратят внимание, что ваши волосы превратились из безжизненных и тонких в густые, блестящие, а главное — здоровые.
 
Я отваром из лопуха иногда мою, а вообще просто репейным маслом раз в неделю маски делаю и волосы здоровые и крепкие.
 
А зачем столько лопуха? Если есть у вас репейное масло не лучше ли делать отвар из ромашки или крапивы?
 
Мне с детства бабуля волосы репейным маслом смазывала и маски делала. Волосы постепенно стали гуще. :)
 
Еще, для тех кто может себе позволить, очень хорошо использовать эфирные масла. По прошествии нескольки недель после применения масок из эфирных масел выпадение волос прекращается и волосы хорошо восстанавливаются.
 
А я делала маски из разведенной горчицы от выпадения волос. Она и для роста волос хороша.
 
Всем привет. Очень хорошие маски, но я отдаю предпочтение медовым. Мёд я всегда заказываю здесь http://med- Могу сказать, что мёд очень качественный и по очень выгодной цене, что радует. Эффект от таких масок виден практически сразу. Всем советую попробовать.
 
В общем голову можно мазать всем чем угодно и всем что только есть у вас под рукой дома, я так поняла........ в передаче про маски для лица сказали то же самое..... вот готовит хозяйка еду и чтобы времени не терять тут же может намазывать себе на лицо все продукты со стола...  :D  :D  :D ..... смешно конечно, но я такое слышала.... даже маски с майонеза полезные  :D  :D  :D
 
Цитата
tima555 tima555 пишет:
Всем привет. Очень хорошие маски, но я отдаю предпочтение медовым. Мёд я всегда заказываю здесь  Могу сказать, что мёд очень качественный и по очень выгодной цене, что радует. Эффект от таких масок виден практически сразу. Всем советую попробовать.
Я делала пару раз маски из меда, по времени примерно полчаса. Никакого эффекта не заметила, кроме как липло все неприятно.
 
При выпадении волос 2 раза в неделю мыть голову отваром корня лопуха. Хорошо втирать какое нибудь масло в корни волос .   - ecotopia.ru/category/naturalnaya_kosmetika_i_gigiena/ это натуральная косметика.
 
Где корней лопуха-то набрать?
 
На форуме куча тем, посвященных выпадению и отращиванию волос. Я пробовала:
1. Репейное масло - ничего...волосы лезли, не отмывались, в общем мне не подошло. может потому что у меня волосы ближе к жирным  :?:  :?:  :?:
2. Маска - пиво+желток на 15 минут перед мытьем головы. Вроде неплохо, блестят волосики  :!:  :!:  :!:
3. Маска - луковый сок   :cry:  +желток+кефир. Запах, я скажу   :(  Но после нее волосы почти перестали лезть, делаю раз в неделю на два часа. Потом мою тщательнейшим образом, шампуни, кондиционеры и напоследок ополаскиваю отваром крапивы. Сухие волосы почти не пахнут. В общем вот так борюсь с линькой  :D  :D  :D
 
При лечение все методами и способами масок для волос нужно еще и изнутри укреплять организм, потому что проблема не только внешняя, но и наружная. Я кроме масок еще и витаминный комплекс пила.
 
Привет! Витамины тоже начала принимать. Ира, а как на счет добавления витаминов в маски? То есть витамины покупаются отдельно. Вы знаете как и какие витамины добавлять?
 
Берите в аптеке витамины в ампулах группы В и добавляйте в маски, шампуни, бальзамы.... по несколько капель... оч полезно.
 
Спасибо Александра,  я заканчиваю принимать витамины поэтому хочу поддерживать волосы снаружи.
 
От выпадения волос вам лучше всего купить вот такое масло   . У моего мужа была проблема выпадения волос и он пользовался этим маслом, ему помогло. Советую и вам попробовать.
 
С помощью масел ,которые наносят до мытья волос, таких как ваше масло "Медхья", "Репейное масло" и многих других  - добиться хороших результатов крайне трудно, так как масло через полчаса тщательно смывается шампунем, а иначе волосы будут просто жирными.
Другое дело масло, которое не нужно смывать, оно наноситься после мытья волос, мнговенно впитывается в волосы, питает, увлажняет, способствует восстановлению структуры, останавливает выпадение волос и стимулирует их рост. Волосы к тому же еще и блестят  :)  :)  :!:  :!:
С помощью таких масел можно лечить волосы  :idea:
 
А какие масла впитываются в волосы и их не нужно смывать?
 
Например ArgaBeta Масло  фирмы Dikson

Его нужно наносить на вымытые волосы, мнговенно впитывается в волосы, питает, увлажняет, способствует восстановлению структуры волос и стимулирует их рост.
 
Спасибо большое за рецепты масок, очень интересно, буду пробовать.
Страницы: Пред. 1 2


1