• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1 2 След.
Как придать объем тонким волосам?
 
Тема, которая интересует многих женщин и мужчин... Может есть какой-нибудь выход?
 
Совет из журнала: Для начала нужно определиться с вашим типом волос. Если волосы сухие и тонкие, то придать им объем поможет каскадная стрижка длиной до плеч или чуть ниже. Слишком длинные волосы кажутся еще более тонкими, а уж если вы их соберете под заколку, то вообще получится "мышиный хвостик".
 
По статистике, около 90% женщин во все мире жалуются на то, что их волосам не хватает объема.
 
После того, как помыли голову - наклоните ее и высушите феном, у вас получится супер объем.
 
В салоне, когда это делает мастер получается супер, ну а дома - волосы обычно просто торчат в разные стороны  :(
 
Приятно слушать рекламы, когда они говорят, что все начинается с шампуня и что мытье волос это не только удаление секрета подкожных желез и уличной пыли, а что современный шампунь может сделать волосы блестящими, густыми, может бороться с жирностью кожи головы и предотвратить сечение концов.
 
шампуни в этом деле не помогают, а вот высушить волосы головой вниз - реальная тема.
 
Есть шампуни, содержащие силикон. Это вещество обволакивает каждый волосок по всей длине, как бы покрывая его пленкой. Такие шампуни делают волосы блестящими, шелковистыми и объемными.
 
Придать объем тонким волосам в домашних условиях несложно.
Существует несколько способов добиться объема: от сушки головы в наклонном положении до использования специально разработанных средств для объема и специальных утюжков. В результате их использования ваша прическа будет выглядеть эффектно в течение нескольких дней.
 
Встречать 2012 год нужно желательно с пышной и яркой прической. Так что делайте начесы, ирокезы и сушите волосы вниз головой.
 
Пусть новый год - дракон лохматый, приносит деньги вам лопатой, исполнит планы и желания и приумножит состояние.
 
Дорогие форумчане!
Пусть Дракон вам в Новый год
Здоровья, счастья принесет,
Пусть на работе все в ажуре,
Пусть стороной обходят бури.
В веселье Новый год встречайте,
Но и про сайт не забывайте!
 
Спасибо за пожелания! Я кстати, на Новый год, воспользовалась советом сушки волос вниз головой. Мне понравилось, была пышная небрежная прическа, которую я слегка опрыскала лаком. Все держалось до утра.  :D
 
Для тех, кто мечтает о модных объемных прическах, лучшим выбором еще может послужить  косметика, в состав которой входит пантенол. Этот препарат не только не допускает сухости волос, поскольку может удержать должное количество влаги, но и увеличивает каждый отдельный волосок в диаметре.
 
а  что такое пантенол?
 
Пантенол – это синтетический аналог витамина В5. Фактически он являет собой органический спирт, который после нанесения на волосы распадается на пантеноловую кислоту и витамин В5.
Витамины группы В крайне необходимы для роста и здоровья волос, а пантенол способен не только питать их необходимыми веществами, но еще и восстанавливать и защищать. И, кроме того, он усваивается волосами значительно лучше и эффективнее других витаминов.
 
Чем длиннее волосы, тем тоньше они кажутся. Но если вы являетесь поклонницей коротких причесок, то нужно знать, что оптимальной длиной для тонких волос считается – между подбородком и мочками ушей.
 
Миф: Нельзя придать объем прямым тонким волосам.
Правда: Крупные бигуди за 5 минут сделают из тонких волос пышную шевелюру.
 
Но если таким образом придавать объем прямым тонким волосам постоянно, тогда что от них останется вообще, ведь бигуди портят волосы???
 
Портят волосы термобигуди и плойка, а бигуди липучки волосы не портят.
 
Еще один секрет, как придать объем тонким волосам, заключается в использовании фиксирующих средств. Не многие девушки знают, что фиксировать укладку необходимо лишь у корней, а не по всей длине. Тогда у корней волосы приподнимутся, и укладка будет выглядеть пышнее.
 
Да, кстати, давно хотела попробавать такой способ, но не знаю какими средствами фиксировать волосы. Это лак или что-то другое?
 
Я обычно, когда сушу волосы, поднимаю расческой и хорошо просушиваю корни, чтобы придать объем. Но на следующий день, понятное дело, никакого объема нет.
 
А это уж кому и как удобно и как нравится..... Кто-то пользуется лаком, кто-то спреем, кто-то пенкой, а кому-то и просто сушка феном подходит...
 
Цитата
Руслана Боева пишет:
Как придать объем тонким волосам?
90% женщин жалуются, что волосам не хватает объема. Но стилисты и парикмахеры утверждают, что выход есть. Нужно только правильно подобрать фены и расчески, современные средства по уходу, больше внимания уделять своей внешности, и тогда комплименты окружающих вас обеспечены. Как все просто у них.............................
 
Да, у них действительно все просто, - купи шампунь и ты увидишь как будут блестеть твои волосы, купи фен и каждый день ты с шикарной укладкой , и т. д.  только КУПИ, КУПИ, КУПИ........... к сожалению этого недостаточно, для того, чтобы было все красиво - нужно постараться своими руками  ;)
 
Да уж, это точно, ну а у кого руки из Ж.... выросли, тому и всякие средства не помогут  :D .
 
Цитата
Наташа пишет:
Да уж, это точно, ну а у кого руки из Ж.... выросли, тому и всякие средства не помогут    .
И это тоже не правда, потому что все же есть косметические средства которые делают волосы пышными....
 
Былобы круто если бы вы написали список таких косметических средств, которые делают волосы пышными. Заранее благодарна!
 
Каждая фирма разрабатывает линейку косметических средств для объема волос
 
Да уж !!!!!!!!!  :D  Ухоженные и густые волосы помогают женщине чувствовать себя увереннее, от пышных волос любой длины мужчина не может отвести взгляд, его сердце замирает от восторга!
 
А возможно ли избавиться от проблемы тонких волос с помощью каких-нибудь косметических средств или процедур?
 
:D
 
Если в состав средств для мытья волос входит экстракт крапивы, то можно ожидать появления объема, даже если волосы выглядели неэффектно и тускло.
 
Та не может быть такого, где вы это слышали, что из-за крапивы в шампуне можно ожидать объема? Я делала маски с настайки крапивы и ничего подобного не наблюдала..........
 
Боди-билдинг кондиционер - классный, предназначен для тонких волос, восстанавливает структуру волоса, вьющиеся волосы становятся как пружинки упругими.
 
А что это за кондиционер такой и где он продается?
 
Это замечательный кондиционер, сама про него случайно узнала. Он предназначен для тонких и ломких волос средней длины,  насыщает волосяной стержень протеинами и делает волосы послушными и красивыми. После применения кондиционера волосы становятся гладкими и шелковистыми, блестящими и мягкими, они легко расчесываются и легко укладываются. Кондиционер даже обеспечивает сохранение цвета окрашенным волосам. Продается на сайте.
 
Спасибо за такой обширный ответ. Вот  я  тоже попробую и напишу о своих впечатлениях.
 
Я не верила тому что от шампуня волосы могут стать более объемными, но практический пример меня переубедил с первого раза. Отлично придают объем безжизненным и тусклым волосам шампуни и концентраты с экстрактом крапивы. Он способствует разбуханию чешуйчатой оболочки волоса. В результате прическа смотрится объемней. Попробуйте.
 
Шампунь шампуню - рознь, то же самое касается и фирмы, котарая его выпускает. Поподробнее пожалуста, о каком шампуне вы пишите, Наташа?
 
ДА, конечно, могу поделиться.....    я взяла ивроше с крапивой, он очень мне понравился и пахнет так как будто отвар с крапивы. Но для меня это еще не показатель, ивроше марка недорогая и я думаю не такая уж и качественная, после этого шампуня попробую другие марки - но тоже чтобы был с крапивой.
 
Попробуйте органическую краску Органик Системс. Она утольщает волосы, как бы напитывает. Испытала на себе. Осталась очень довольна. У них кстати и стайлинговые средства есть, только я не пробовала, поэтому советовать не могу. Но думаю, тоже эффективные.
 
Объясните пожалуйста, что такое стайлинговые средства ?
 
Да вы что ? Как не знать? Современные стайлинговые средства - это залог удачной прически! Сюда относятся: фиксаторы, лаки, пенки, воск и т. д..........
 
О.. да...... позор  :oops:  :oops:  :oops: ! спасибо что просветлили  :D  :D  :D
 
Один из самых простых способов придать объем волосам в домашних условиях –  это высушить волосы от корней, приподнимая прядку за прядкой. Нужно вымыть голову, расчесать волосы гребешком с редкими зубьями, чтобы распутать их, двигаться  от концов наверх. Затем нанесите  средство для укладки, придающее прическе объем ( да такие вот стайлинговые средства ). После этого высушите  волосы, приподнимая их от корней. Проще всего сделать это при помощи фена и расчески. ВСЕ.
 
Здравствуйте, Машенька, вы пишите про одноразовую прическу? Ведь если наносить какие-то средства на волосы, тогда придется мыть их каждый день. Не думаю что кто-то захочет  приучать волосы к этому.
 
Когда этого требует ситуация, тогда и приходится делать каждый день. У меня какое-то время была челка прямая, так каждое утро я ее мыла, сушила, вытягивала, закрепляла....... а что делать?
 
Для объема волос настоятельно советуем покупать специальные шампуни. Они могут быть обычными или профессиональными, но выбирать нужно те, которые имеют пометку «volume».
Страницы: 1 2 След.


1