• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: Пред. 1 2
Блестящие волосы в домашних условиях
 
Хороший рецептик  :D  - сок одного лимона смешайте с камфорным маслом и в течении 2х недель несколько капель по вечерам втирайте в корни волос в течении 5-10 мин. Результат офигенный!!!!
 
Уже не раз слышала и читала про камфорное масло - насколько оно лечебное..........    Вот эту маску с массажем нужно потом смывать?
 
камфорное восстанавливает и для роста используется, смывать нужно иначе волосы будут жирными, через время конечно.
 
Камфорное масло что всемогущее?   Оно лечит практически все.
 
А что оно лечит вообще?
 
Камфорным маслом можно вылечить много заболеваний. Применяют его при:
При опухолях, травмах, гнойных ранах
Втирают камфорное масло деткам при пупочной грыже
Камфорное масло используют для компрессов при мастите, радикулите, ревматизме, пяточной шпоре
Если после удаления зуба появляется опухоль- прикладывайте наружно к щеке камфарное масло, заболели уши - опять камфарное масло
Моментально избавляет от кашля молоко горячее с 4 каплями масла 2 раза в день
 
Тогда назревает вопрос - а в какие косметические средства его добавляют ( шампунчики - бальзамчики - маски ) ? Есть такие?
 
Камфорное масло – это эфирное масло, которое извлекают из древесины камфорных деревьев, растущих в тропиках. Оно очень полезно, НО  камфорное масло может приносить, как пользу, так и вред.
 
А какой же вред может вызвать такое полезное средство как камфорное масло?
 
Ну, например, это масло  способно навредить при неумеренном использовании. Нельзя беременным и в период лактации, также при некоторых болезнях и чисто индивидуально, может вызвать аллергию.
 
Подскажите пожалуйста, чем нужно пользоваться чтобы волосы сильно блестели?
 
Например, Дженифер Лопес, сексапильная красотка, по которой сохнет половина мужского населения земного шара, в одном интервью призналась в любви к пиву. Не в смысле внутрь, а в смысле на волосы, в качестве маски для блеска волос или ополаскивателя после мытья. Пиво должно быть светлым, темное может дать оттенок, да и запах от него дольше держится. А если волосы у вас сухие, для блеска волос будет неплохо добавить в пиво несколько капель оливкового масла.
 
У меня проблема! Мой природный цвет волос очень насыщенный и красивый, но в последнее время с ним что-то случилось, блеск пропал, цвет выгорел, волосы слегка ломкие. Раньше меня даже спрашивали " не покрасилась ли я ", а теперь всем видно, что волос испорчен.......  Как все исправить?
 
Лучше всего выяснить причину из-за которой это произошло, ну сейчас время не теряйте: попейте витамины, поделайте маски питательные, очень хорошо восстанавливает тусклые волосы масло для волос. Удачи!
 
Для того чтобы придать волосам блеск, необходимо выровнять их структуру. Ваши первые помощники в этом – разнообразные кондиционеры и маски. Первые работают на поверхности волоса – закрывают кератиновые чешуйки, параллельно смягчая и облегчая расчесывание. Вторые проникают намного глубже и заполняют собой поврежденные участки.  ВОТ И ВСЕ!
 
Можно меньше феном сушить волосы, ещё витамины какие-нибудь.
 
Да феном я вообще никогда не пользуюсь. Сейчас принимаю уже витамины Ретинол, жду прихода. Я так понимаю, что не сразу все изменится?
 
Я делаю ламинирование в домашних условиях. Один раз делала в салоне почти 3 000 руб. отдала, эффект ровно на месяц, а то и меньше. А потом денег стало просто жалко, пошла  купила себе горячее обетование и в  делаю. Эффект почти как в салоне, волосы гладкие и блестящие, по времени процедура всего минут 15 занимает. Одного тюбика за 700 р. хватает на 3 раза.
 
Горячее обвертывание - это то что в салонах шелкам делают и называют СПА процедурой для волос?
 
А чем горячее обвертывание отличается от обычных масок?
 
А по-моему ничем, единственное после нанесения средства для обвертывания волосы нужно укутать чем-то теплым - это и есть основное отличие от маски.  :D
 
А ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ СПА-ПРОЦЕДУРЫ В САЛОНЕ ОТ ТАКИХ ЖЕ ПРОЦЕДУР СДЕЛАННЫХ ДОМА С ТАКИМИ ЖЕ СРЕДСТВАМИ?  :)
Страницы: Пред. 1 2


1