• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1 2 След.
Блестящие волосы в домашних условиях
 
Хочу блестящие волосы!!!...Что делать :?:  :?:  :?:
 
Для блеска и ухода за светлыми волосами в домашних условиях – 1 чашку охлажденного крепкого ромашкового отвара нанесите на чистые волосы и оставить на полчаса, утеплив голову целофаном и платком. Вымыть голову шампунем и ополоснуть можно подкисленной водой. Для блеска темных волос в домашних условиях используют следующее средство: на чистые влажные волосы нанесите теплый натуральный не сладкий кофе (2 ст.л. натурального кофе, стакан кипятка, процедить) на 30 минут, для тепла используйте шапочку. Затем вымойте голову мягким шампунем.
Менее концентрированный кофе (3 ч.л. натурального кофе, 1/2 л кипятка) можно использовать в качестве ополаскивания для темных волос.
 
Маски для блеска волос, с использованием банана и масла, также могут помочь сделать волосы блестящими. Для приготовления потребуется: 1 банан, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 столовая ложка йогурта.
 
Ищите шампунь и кондиционер, который не содержит лаурилсульфат натрия или сульфата аммония лаурет. This is especially important if you have curly hair . Это особенно важно, если у вас вьющиеся волосы . Be careful however; mild cleansers won't likely be able to get rid of silicone or wax. Будьте осторожны, однако, мягкие моющие средства вряд ли будут иметь возможность избавиться от силикона или воска.
 
Принято считать, что живой блеск - верный показатель состояния не только волос, но и всего организма. Заметив, что локоны выглядят не так, как тебе хотелось бы, обрати внимание на свой рацион, поменьше кури (а лучше совсем откажись от этой привычки) и, конечно, обеспечь шевелюре бережный уход и правильно организуй процесс укладки.  Кто-то может возразить?
 
Роскошные, шикарные, мягкие, блестящие, здоровые, густые, ниспадающие на плечи соблазнительными волнами волосы, обрамляющие нежный овал лица густой длинной копной – это все обо мне ( мысли материальны, давайте думать о хорошем )
 
очень хорошим средством для блеска волос является пчелиный мед, смешанный с пивом. Благодаря этой маске вы сможете сделать ваши волосы блестящими и здоровыми.
 
Пользуюсь жидкими кристалами, от них волосы очень сильно блестят!
 
Принято считать, что живой блеск - верный показатель состояния не только волос, но и всего организма. Заметив, что локоны выглядят не так, как тебе хотелось бы, обрати внимание на свой рацион, поменьше кури (а лучше совсем откажись от этой привычки) и, конечно, обеспечь шевелюре бережный уход и правильно организуй процесс укладки.
 
Оля, а как называются ваши кристалы?
 
Цитата
САшенКА пишет:
Блестящие волосы в домашних условиях
В этой теме обсуждается вопрос как сделать блестящие волосы в домашних условиях, а не средствами из магазинов. Попользуйтесь моей маской, она написана выше - очень эффективная.
 
Цитата
MYRA пишет:
очень хорошим средством для блеска волос является пчелиный мед, смешанный с пивом. Благодаря этой маске вы сможете сделать ваши волосы блестящими и здоровыми.
Эту маску нужно делать перед мытьем головы ? И на сколько ее оставлять?
 
Все маски делают до мытья головы и в основном оставляют примерно на один час, под целофановый кулек.
 
Хочу-хочу кристаллы для волос, слышала от них волосы очень блестят  :D  :!:  :!:  :!:
 
Вы попробуйте маску из меда и вы будете приятно удивлены тем, что волосы могут блестеть не только от дорогостоящих косметических средств , но и   от простого меда.
 
Спасибо девочки за совет, я взяла себе кристалы и очень довольна, но нельзя перебарщивать с ними, волосы быстро пожирнеют.
 
Кристаллов как и шампуне сейчас на рынке множество........., какие лучше брать,?
 
Маска, которая придает волосам шикарный блеск - это, к тому же, еще одна из лучших масок для сухих волос. К смеси яичного желтка и десертной ложки меда можно добавить растертый зубчик чеснока, чтобы луковицы волос интенсивней работали. Эту маску можно оставить на целый вечер, затем смыть и сполоснуть крепким настоем крапивы.
 
Никогда ничего не бывает лишнего, если вы делаете сегодня одну маску а завтра другую а после просто пользуетесь бальзамом, все эти действия по своему оставят положительный след на ваших волосах. Не бойтесь экспериментировать!
 
Еще один совет - сушить НЕ феном, а естественным путем. Мне лично помогает. Но это только для темных волос.
 
Цитата
Rimma пишет:
Кристаллов как и шампуне сейчас на рынке множество........., какие лучше брать,?
Green Light - Жидкие кристаллы на семенах льна берите, не пожалеете.
 
Спасибо, Сашенка, я нашла их в интернете и нашла много положительных отзывов про них. Непременно попробую.
 
А у меня LUXURY - очень хорошие кристаллы, брала у своего мастера под заказ, дорого, но уже год пользуюсь и только полбаночки ушло.
 
Я знаю такие кристаллы, от них очень жирнеют волосы. :(
 
Почему же волосы тускнеют и теряют здоровый вид и как сделать волосы блестящими не используя шампуни и бальзамы?
 
Вот, что пишут про тусклые волосы : Волос состоит из белка, в состав которого входят 6 незаменимых аминокислот. Под воздействием солнца, дождя, загрязнений атмосферы, сухого воздуха в помещениях они вымываются из молекулы белка - поверхность волоса повреждается, он становится сухим, ломким, безжизненным.
 
Ну и как возможно восстановить этот белок? Не бывает безвыходных ситуаций.
 
Нужно пить яйца, там много белка ( все это знают) . Приятного ................... :o
 
Да-да, не смейтесь!  Волосы страдают от недостатка белков животного происхождения: не исключай из меню яйца, мясо и рыбу. Ешьте  кисломолочные про­дукты, творог и зелень. Чтобы кожа и волосы были эластичными и увлаж­ненными, ежедневно утром натощак выпивай 1 ст. ложку оливкового или льняного масла.
 
Я когда-то пробовала пить льняное масло, по совету косметолога, но скажу вам чесно - это не выносимо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Я очень много покупала различных косметических средств для блеска волос и маски, и бальзамы, и масла....... но эффекта от них не увидела....... Что реально может  помочь  волосам  красиво блестеть?
 
Ламинирование волос придает волосам сильный блеск, но это дорогая процедура если делать ее в салоне. Говорят ее можно делать самому и домашних условиях......., кто знает подскажите как и каким способом  :?:
 
О......, это интересно! Я бы с удовольствием попробовала заламинировать волосы в домашних условиях!!!
 
Вот все таки решилась  сделать  ламинирование дома самостоятельно .  ДОРОГО и честно говоря - я ожидала большего эффекта - блеск продержался - 2 дня - потом  второй раз помыла голову - и от ламинирования, по-моему, нет  и следа - единственный плюс - легкое  расчесываются осталось . Вот вам и все.
 
А какую косметику для ламинирования вы покупали и сколько вообще ее нужно?
 
Сперва специализированное  средство на основе КРЕАТИНа С100  наносится на вымытые волосы , средство открывает чешуйки, проникает вглубь волоса, заполняя все имеющиеся пористые участки. Дальше  средство холодной фазы так же на основе КРЕАТИНа С100. Сужает сосуды кожи, ускоряет кровообращение, закрывает чешуйки. Дальше маска. Возможно я что-то не то делала, но у меня не получилось.
 
А есть средства, какими можно было бы побрызгать волосы чтобы они блестели?
 
Средство Оsis+. Это я встретила в парикмахерской — именно им заканчивала укладку мой мастер. Эффект мне очень понравился и решено было покупать такой же для домашнего использования.
 
Эти средства они используют в основном для рекламы. Потом вы говорите: Ох, какая классная штучка, где ее можно купить?       А они вам отвечают: Только у нас по супер цене!!!!      А эта цена у них как правило космическая.
 
Нет, вы не правы. Это средство не дорогое и хорошо работает и в домашних условиях. Проверено же, волосы красиво блестят.
 
Что делать? Сильно потускнели волосы и потеряли блеск, уже на полпути к короткой стрижке, но так не хочется обрезать длину, потом вырастить будет нереально  ............ Что-то еще можно сделать?  :cry:
 
Конечно же нужно разобраться в том, что повлияло на ваши волосы и почему они потеряли здоровый вид. Нужно наладить питание, возможно эмоциональное состояние, попить витамины и конечно же наладить уход за волосами. Отрезать вы всегда успеете - не спешите в этом. Попробуйте использовать шампунь и бальзам  Alchemic, эта косметика насыщает и усиливает  цвет волос. Это то, что порадует вас на начальном этапе к восстановлению волос.
 
Для того чтобы предать особый блеск тону волоса, можно воспользоваться такими популярными методами:  

- для светлых волос полощем ромашкой, она придает золотистый оттенок;

- для темных волос полощем черным чаем (на 1 л воды 2 ст. ложки чая), он предает насыщенность цвету.
 
И что любой черный чай придаст насыщенность цвету или определенные сорта черного чая?
 
Вы знаете, этот рецепт я знала давно и сама им всегда пользовалась. Я не уточняла какой чай использовать, но хорошо работает любой  дешевый черный  чай ....
 
Не придаст чай такого блеска волосам как это сделают косметические средства для блеска, тем более зачем заморачиватся если их в наше время на любой вкус и цвет............
 
Слышала, волосы нужно ополаскивать уксусом. Что он дает?
 
Как бы не вымывали, не выполаскивали волосы после использования шампуня или мыла, щелочной налёт обязательно на волосах останется, полоскание уксусом, да и любой подкисленной жидкостью, например, лимонным соком, нейтрализует эту избыточную щелочность, то есть смывает остатки шампуня.
 
Написано совершенно правильно, но споласкивать волосы раствором уксуса постоянно нельзя, - это даже может повредить их.
 
А какая правильная пропорция воды и уксуса должна быть для полоскания волос и как часто можно их споласкивать таким раствором? Спасибо!
Страницы: 1 2 След.


1