КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Разновидность себореи

Доброго времени суток, Доктор! У меня заболевание кожи головы. Я думаю что это какая-то разновидность себореи, но ни под одно из описаний не подходит. Кожа головы в меру жирная, почти всегда такая была. Волосы не слипаются, перхоти нет.

Но вот уже лет 5-7 я когда чешу кожу головы, то под ногтями нахожу застывшие, как бы кусочки кожного сала. Не пойму, но мне кажется это оно и есть. Но кожа не чешется, просто рука так и тянется по доставать эту дрянь из головы. От этого периодическое довольно сильное выпадение волос!

Я обращалась к трихологу в своем городе, мне улыбнулись и посоветовали масочку очищающую для кожи головы и все. Сказали пройдет. Голову всегда промываю очень тщательно, но комочки появляются уже через несколько часов после мытья. Раньше пользовалась шампунем от перхоти №1 System 4, сейчас отказалась от него. Что посоветуете? Такая болезнь кожи вообще существует? Нигде не могу найти описание. Спасибо!

Добрый день, Светлана! У большинства людей при жирной кожи головы в середине дня при чесании могут появляться скопления под ногтями. Вы пользовались шампунем №1 из серии System 4, которая является хорошим противосеборейным средством. Попробуйте из этой серии, как рекомендовал Вам ваш трихолог, маску глубокой очистки кожи головы - Маску О. За жирной кожей необходимо постоянно и тщательно ухаживать и средствами, которые растворяют твердый себум. Голову в вашем случае лучше мыть утром.



1