КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

После лечения заметного роста новых волос не видно, что делать

Здравствуйте! Раньше у меня были густые, красивые волосы. Лет 5 назад они сильно испортились: волос стал тонким, сильно полысела, особенно в проборе. Недавно закончила курс лечения у трихолога. Сдавала все анализы, везде была норма, под микроскопом волос выглядел ужасно: весь ломкий, тонкий и фолликул весь в жире (как сказал доктор, из-за этого и не попадает к нему никаких питательных веществ).

На карточке был написан диагноз - себорея. Наносили на протяжении полугода различные препараты с грелкой, делали массаж. Сейчас курс окончен, прошел месяц. Волосы, конечно, выглядят лучше, но после лечения заметного роста новых волос не видно вообще, толщина косы и самого волоса не изменилась, так и осталась "дохленькой". И сейчас опять волосы стали быстрее пачкаться, опять мою их каждый день, чувствую, что не могу нормально очистить кожу головы. В общем, проведенной работай не довольна.

Обратилась вновь в клинику, они естественно предложили дополнительно докупить у них поддерживающие препараты. А еще волосы выпадают также сильно, как и до началу курса. Вот и не знаю, что делать. Мне сказал доктор после обследований, что волосы можно восстановить практически на все 100%, потому что все фолликулы живы. А густоты вообще не видно! Что делать? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Спасибо!

Добрый день, Наталья! Вам необходимо установить истинный характер выпадения. Вы теряете много волос или волосы больше истончаются? Очень сложно ориентироваться имея ограниченную информацию и не видя Вас. Единственное могу сказать, при себорейных явлениях необходимо часто; и тщательно очищать голову, лучше специальными средствами - например: Терапевтическая маска О для кожи головы System 4 (Sim Sensitive) и шампунь этой серии по типу кожи. Средства этой серии еще и укрепляют волосы.



1