КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Сильное выпадение волос после похудения

Здравствуйте! Беспокоит сильное выпадение волос после похудения. Мне 24 года сильно выпадают волосы по всей голове, в этом году сильно похудела. Волосы выпадают уже больше месяца. Сейчас пью драже Мерц, пользуюсь маслами с растительными экстрактами против выпадения волос. Но процесс не замедляется. В нашем городе нет врача трихолога, надеюсь на вашу консультацию. Спасибо!

Здравствуйте, уважаемая Светлана. Выпадение волос диффузного характера часто бывает связано с резкой потерей массы тела. Пройдите обязательно обследование. Сдайте общий анализ крови, обследуйте щитовидную железу и половые гормоны. При выявление дисбаланса обратитесь к врачу терапевту или эндокринологу для коррекции внутреннего состояния. Драже Мерц, хороший препарат, но если волосы выпадают сильно его лучше заменить на Пантовигар и принимать его не менее трех-четырех месяцев, потом сделать небольшой перерыв и принимать два месяца драже Мерц.

Из наружных средств можете оставить ваши масла с растительными экстрактами и добавить два раза в неделю комплекс от выпадения волос System 4, и если нет противопоказаний по неврологии, купите Дарсонваль и делайте его три раза в неделю в течение месяца, потом перерыв месяц и опять можно делать курс из десяти процедур, только не злоупотребляйте. Выпадение волос лечится не менее трех-четырех месяцев.



1