КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Частички кожи, образуют налет на волосах

Добрый день! Мне 16 лет. В начале лета начали выпадать волосы (и того уже больше 7 месяцев). Сначала думала из-за жары и осенью всё прекратится, но нет. Где-то в сентябре сходила к дерматологу. Врач ничего дельного не сказала (так сдуру посоветовала витамины попить и шампунь Фридерм_цинк). В общем как всегда, у наших местных врачей: никто ничего не знает.

Волосы выпадают вроде бы равномерно да и не очень много, да ещё меня спасает то, что волосы курчавые, объёмные, так что слава богу никаких залысин не видно (хотя я заметила, что волос все-таки меньше). В инете я наткнулась на информацию о себорее и поняла что у меня похожие симптомы: частички кожи, образующие налет, который легко удаляется ногтем (который я раньше любила "выковыривать", он кстати появился ещё задолго до выпадения), перхоти нет, зуда тоже. Правда если этот налет "потревожить" (банально расчесать волосы),то он на волосах будет ой что.

Ведь правда это может быть себорея? только какая? Пожалуйста помогите! Подскажите какие-нибудь средства, только не очень дорогие. Заранее Спасибо!

Александра, добрый день! Мне сложно советовать без осмотра. Скорее всего речь идет о себорее и себорейном выпадении волос. И в Вашем случае необходимо регулировать работу сальных желез. Возможной причиной такой активной работы сальных желез и выпадения могут являться гормональные нарушения, а может и вследствие недостаточного ухода. Наружно попробуйте комплекс Систем 4 от выпадения волос, в который входят маска-пилинг, шампунь и сыворотка от выпадения. И напишите мне о динамике через 2 месяца от начала применения. С уважением, К.А.Б.зЮ



1