• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
ломкость волос, ломаются волосы широкой полосой
 
у кого так было? на голове широкой полосой только с одной стороны  отламываются  волосы на3-5 см от кожи головы. что делать? Как с этим бороться?
 
А есть еще какие-то симптомы? Возможно зуд, перхоть, вы болеете сейчас или может переболели, принимали ли лекарства.......? Причин может быть много.... Но странно, что только с одной стороны проявляется такая ломкость  :( .
 
От неумелой заботы наружный слой чешуек, из которых состоит волос, постепенно приподнимается и истончается, теряет силу. Волосы ломаются и у корня, и посередине, и на кончиках. Из-за этого распущенные волосы пушатся по всей длине, теряют гладкость и блеск.
 
А что в таком случае нужно делать? Масло для волос предотвратит их сухость и ломкость или нужны более питательные средства?
 
Что делать? Во-первых, после душа не стоит сушить волосы полотенцем.
Во-вторых, всегда сушите волосы прохладным воздухом.
В-третьих, откажитесь от горячей укладки.
В-четвертых, купите себе деревянную расческу с крупными и редкими зубчиками.
В-пятых, давайте чаще своим волосам возможность находиться в «свободном полете». Меньше заколок, резинок и т. д.
 
Вы правы, Лиа, в таком случае в первую очередь нужно использовать масло для волос, но не обязательно в чистом виде.  На сегоднишний день многие шампуни, бальзамы, кондиционеры и маски делают на основе масла, которое хорошо смазывает волосы во время  мойки волос.
 
Почему волосы обламываются (т.е. не секутся на концах, а именно ломаются на разной длине)? Что нужно сделать, чтобы этого не было (при условии, что я пью витамины, льняное масло, стараюсь не есть вредного, хронических заболеваний не имею)? Дело не в краске, т.к. окрашена хной на безаммиачную краску (все по одному разу).
 
волосы могут ломаться из за переизбытка какого нить витамина либо как вариант беременность :)  :)  :)  :)
 
От переизбытка витамина  :o  :o  :o ? Ого, я и не подозревала, что от этого могут ломаться волосы, я витамины пью уже долго. А так как я точно не беременна  :)  :)  :)  :) , тогда остановлю прием витаминов.... Надеюсь, что вы пишите правду об этом  ;) ? Спасибо  :{} !
 
стоп. стоп. стоп.... не в ту степь клоните. если волосы ломкие - это значит что им не хватает влаги 100%. используйте косметику которая хорошо увлажняет волосы. очень большой выбор. это бальзамы, маски, крема...
 
Если можно подробнее подскажите фирму такой косметики, я готова заказать комплекс по рекомендации и положительному отзыву....... спасибо!
 
Зайдите на этом сайте в каталог продукции и найдите бренд Argan care  с маслом Арганы и витаминами - вся косметика Argan care питает и увлажняет волосы и это то, что вам нужно от ломких волос. Я сама сейчас ней пользуюсь и не могу нарадоваться  :) .
 
Здравствуйте, девочки!
У меня такая ситуация, я сильно переболела ангиной, не знаю это ее влияние или нет, но последний раз когда мыла волосы в ванной обнаружила много волос, но они все как-будто порезаны, длина от 5- 15см, хотя волосы у меня длинные. Я так поняла что волосы у меня просто ломаются. Почему и что мне делать?
 
Вполне может быть, что болезнь повлияла на волосы, где-то я даже читала что специалисты просто уверены в том, что ломкость волос напрямую связана с общим состоянием здоровья.
Я сейчас перешла на косметику Argan care и вы знаете, мои волосы до и после это совершенно разные волосы. Косметика просто шикарная, она устраняет все проблемы поврежденных, тусклых и сухих волос. Очень довольна этой косметикой и рекомендую вам попробовать.
 
Эта косметика с маслом аганы? Если действительно она с маслом арганы - это должно быть очень хорошая косметика!
Знаю, что это масло просто скупают что называется на корню косметические концерны и косметологи Франции- именно они его применяют больше всего.
 
Я заинтригована :!:  Раньше не встречала косметику с маслом арганы или просто не обращала внимание...
Знаю, что в салонах Парижа масло арганы наносят на влажные волосы на время, пока мастер стрижет волосы клиентки, потом волосы моют и укладывают.
 
Я очень довольна косметикой Argan care, да эта косметика с маслом аганы. Мне нравится в ней все: запах, консистенция, экономичный расход и конечно же положительный результат от ее применения.
 
Короче решила и я попробовать косметику с аргановым маслом. Судя по состоянию моих волос решила взять Увлажняющий шампунь Арган Кеа Виталайзинг для поврежденных волос, после которого  даже не нужно пользоваться бальзамом, волосы хорошо и легко расчесываются ...
Ииии....
Масло Argan Care, которое мгновенно впитывается в структуру волос, сглаживает все неровности пористых и поврежденных волос и обеспечивает длительное увлажнение.
Пользуюсь ими около двух месяцев, довольна не то слово, волосы изменились и самое главное не ломаются :!:
Моя оценка 5+, по 5ти бальной системе :!:
 
Масла здорово преображают волосы. Я тоже пользуюсь маслами.Несколько разных попробовала-и профессиональное масло из салона и от айвон.
НО эффект супер от любого.Наношу на кончики(примерно 5-8 см) ,они такиие мягкие шелковистые становятся!Всем советую.У меня волосы преобразились. Пользуюсь уже около года,а всё нарадоваться не могу.Раньше кончики были очень сухие ,секлись,хоть у меня некрашенные ,да и феном не сушу,плойкой не пользуюсь.Зато теперь супер!
 
:D  :D  пишите: профессиональное масло и айвон, а какая разница между проф. маслом и обычным маслом? Цена  :D ?
 
Ну в обще-то профессиональная косметика отличается от массовой не только ценой. Я убедилась в этом на собственном опыте, когда с помощью проф. косметики за короткое время восстановила свои волосы. В составе проф. косметических средств много натуральных компонентов и очень мало или вообще нет спирта, концентрата, силикона и т.д.
Страницы: 1


1